Зеленский подписал сразу два закона, которые изменят жизнь украинцев: готовьте кошельки

Президент Украины Владимир Зеленский подписал ЗУ№ 128-ІХ и № 129-ІХ которыми ввел программные кассовые аппараты и механизм «кэшбека» потребителю в случае нарушений требований РРО.

Речь о вводе программных регистраторов на расчетные операции — это современная альтернатива классическим кассовым аппаратам.

«Законы направлены на защиту легального бизнеса от недобросовестной конкуренции, вывода из теневого оборота доли наличных расчетов, «серого» товара, улучшение эффективности налогового администрирования и государственного контроля за расчетными операциями», — отмечается в сообщении.

Зеленский, Богдан

Доллар резво взлетел в цене, но это еще не все: что будет с курсом валют на выходных

Курс валют в Украине на субботу, 19 октября 2019 года: доллар и евро резко выросли, гривна упала.

Погода устроит качели от +5 до +22, осень решила «добить» украинцев: точный прогноз

Национальный банк Украины установил такой курс доллара в стране на сегодня:

100 долларов США — 2503,5071 грн;

100 евро — 2789,9083 грн;

10 рублей — 3,9145 грн.

Доллар резво подпрыгнул, американская валюта подорожала на 30 копеек. Евро также пополз вверх, он поднялся на 41 копейку. Российский рубль стал дороже на 1 копейку.

Техногенная катастрофа в РФ: от людей скрывают правду, уже 11 жертв, кадры трагедии

Страшная техногенная катастрофа произошла в Краснодарском крае России рано утром 19 октября.

Число погибших при прорыве дамбы увеличилось до 11, еще 15 человек числятся пропавшими без вести. Ранее сообщалось о шести погибших.

Сообщается, что 19 человек обратились за медицинской помощью. На место происшествия выехали сотрудники СК. Инцидент произошел в районе деревни Щетинкино на золотодобывающем прииске в Курагинском районе. Вода разрушила несколько балков, в которых находились рабочие, сообщили в СК.

Путин приготовил новую ловушку для Украины в Черном море, ситуация накаляется: подробности 

РФ намеренно идет на новую политическую и экономическую подлость в отношении Украины – у Владимира Путина приняли решение относительно части Керченского пролива.

Кремль намерен распорядится закрыть для прохождения кораблей часть Керченского пролива.

Об этом в Facebook пишет  бывший уполномоченный президента Украины по Крыму Борис Бабин. В частности, дипломат отмечает, что по решению был разработан соответствующий проект министерства транспорта РФ. Так документ касается той части акватории пролива, которая прилегает к Керчи и косе Тузла.

РФ намерена в наглую ограничить таким образом прохождение суден в Азовское море, продолжает аннексию и снова нарушает межгосударственные соглашения с Украиной.

Эффектный бой Гвоздик — Бетербиев шокировал развязкой: пояс потерян, первое поражение в карьере

Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик провел титульный поединок за второй пояс в своей профессиональной карьере.

В захватывающем равном поединке, в котором соперники поочередно перехватывали инициативу, досрочную победу одержал Артур Бетербиев. В десятом раунде Александр Гвоздик трижды оказался в нокдауне, после чего рефери остановил бой, присудив российскому боксеру победу техническим нокаутом.

Напомним, что Гвоздик поразил амбициозной целью, откровенное признание: «Моя мечта».

Как сообщала Politeka, рассекречены впечатляющие доходы Гвоздика за карьеру: «долларовый миллионер».

Также Politeka писала, что Гвоздик угодил в скандал, шокировав заявлением о войне с Россией: «Ничего не знаю».