Глава Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян ушел в отставку

Как сообщает Politeka, Михаил Бно-Айриян уведомил о своем решении уйти в отставку на своей странице в социальной сети Facebook.

В последнее время в его адрес звучала критика именно от «Слуги народа», в частности, от депутата Александра Дубинского. На своей странице в Facebook и видео-блогах Дубинский постоянно обвиняла губернатора Киевщины в коррупции, что тот отрицал.

Появление на странице Бно-Айрияна заявления об отставке, Александр Дубинский прокомментировал так: «Пока-пока. Давайте следующего».

Причин отставки глава Киевской областной государственной администрации не назвал, процитировав вместо этого слова из произведения «Сад Гефсиманский»:

«Лучше умереть раз, умереть гордо, с несломленной душой, чем ползать на коленях и умереть дважды — морально и физически. Но в первом варианте еще есть шанс вообще не умереть».

Заявление датировано 20 октября.

Отметим, что Бно-Айрияну 35 лет. В 2010–2013 годах он был советником министра иностранных дел Украины Константина Грищенко. В 2015–2016 годах возглавлял департамент стратегического планирования и европейской интеграции в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Потом работал директором по коммуникациям и международному сотрудничеству, а позже и замдиректора государственного предприятия «Укрэнерго».

Напомним, что скандал с выдворением экс-президента Грузии Михеила Саакашвили из Украины получил неожиданное продолжение. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры в Facebook.

Автобус с украинцами разбился в ДТП в Венгрии: съехались скорые, подробности трагедии

Так, главная военная прокуратура открыла уголовное дело о похищении и выдворении Михеила Саакашвили из Украины в феврале 2018 года.

Согласно сообщению в Facebook, заявление в военную прокуратуру поступило лично от экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

«В Главную военную прокуратуру поступило заявление от бывшего Президента Грузии Михаила Саакашвили. Заявление о похищении и насильственные действия в отношении Саакашвилли и незаконного его перемещения через государственную границу Украины в Польшу 18 февраля 2018 года. Согласно указанному заявлению, открыто уголовное производство», — информирует пресс-служба силового ведомства Украины.

Похищение Саакашвили: появилось срочное заявление прокуратуры

Стоит отметить, что экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили был задержан в Киеве 12 февраля 2018 года. В спецоперации принимали участие сотрудники СБУ и ГПСУ. Через время его выдворили с территории Украины и на самолете доставили в Варшаву.

Тогда сообщалось, что бывший президент Грузии Михеил Саакашвили был допущен на территорию Польши согласно заявлению о реадмиссии, поданному миграционной службой Украины. Как известно, политик летом 2017 года был лишен украинского гражданства. Он подал прошение о предоставлении убежища, но получит отказ от официального Киева.

Напомним, Саакашвили вывел на чистую воду Труханова.

Как сообщала Politeka, Сакварелидзе рассказал о политических амбициях Саакашвили.

Также Politeka сообщала, что названа настоящая причина возвращения Саакашвили.