Один из комитетов Верховной Рады не сформировал Громадскую Раду 

В Верховной Раде до сих пор не сформировали Громадскую Раду при Комитете по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Похоже народным депутатам спокойнее принимать законы без дополнительного контроля со стороны, пишет Politrada.

Громадская Рада создает условия для реализации гражданами конституционного права на участие в управлении государственными делами. Кроме этого, осуществляет общественный контроль за деятельностью народных депутатов и содействует учету органом исполнительной власти общественного мнения при формировании и реализации государственной политики.

В состав общественного совета могут быть избраны представители общественных, религиозных, благотворительных организаций, профессиональных союзов и их объединений, творческих союзов, ассоциаций, организаций работодателей, негосударственных средств массовой информации и других предпринимательских обществ и учреждений, легализованных в соответствии с законодательством Украины.

Напомним, что комитетом Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики руководит народный депутат от «Слуги народа» Данил Гетманцев.

Автобус с украинцами разбился в ДТП в Венгрии: съехались скорые, подробности трагедии

Напомним, что президент Владимир Зеленский одобрил законопроект №0893 «О внесении изменений в статью 133-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях об усилении ответственности за безосновательный отказ в льготной перевозке отдельных категорий граждан».

Так на сайте Верховной Рады Украины появилась информация о том, что последний этап прохождения вышеупомянутого документа был возвращен с подписью президента Владимира Зеленского. Следовательно, гарант одобрил закон о штрафах – после вступления закона в силу в Украине за отказ в льготном проезде для участников боевых действий (далее УБД) будут беспромедлительно штрафовать.

зеленский

Также ранее сообщалось, что рейтинги Владимира Зеленского падают, эксперты уверены, что это только начало.

КМИС опубликовал информацию о рейтингах президента Владимира Зеленского. Как оказалось, доверие граждан к гаранту упало до 66%.

Экономический эксперт Тарас Загородний уверен — это только старт неблагоприятной тенденции. По словам специалиста законопроект № 1210, предусматривающий внесение изменений в налоговый кодекс сыграет в вопросе популярности власти важную роль. Так, если поднимется рента на добычу руды, то в стране начнут закрываться инвестиционные программы.

Известно, что документ предусматривает увеличение ренты, не не беря во внимание мировую конъюнктуру. Стоимость железной руды повышается и опускается, но Закон не предусматривает возмещающего коэффициента.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.