21-24 октября у президента Владимира Зеленского запланирован визит в Японию для участия в церемонии интронизации императора Нарухито

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что в программе визита также предусмотрены встречи Зеленского с премьер-министром Синдзо Абэ, руководителями обеих палат парламента Японии, членами японской парламентской ассоциации дружбы с Украиной, руководством японского агентства международного развития и японской ассоциации новой экономики, представителями японского бизнеса.

Кроме того запланирован ряд двусторонних встреч президента с лидерами зарубежных стран.

Отметим, что на это мероприятие тоже должен прибыть российский президент Владимир Путин. Приглашение ему японская сторона направила еще в мае. Следовательно, Зеленский впервые сможет увидится с главой Кремля уже через пару дней.

Нарухито первого мая стал 126-м по счету императором Страны восходящего солнца после отречения от престола его отца — Акихито. Последний занимал трон в общей сложности более тридцати лет. Монарх ушел на покой в связи с почтенным возрастом, ему 85 лет, а также неважным состоянием здоровья. Одновременно со вступлением на трон нового императора в Японии началась новая эпоха «Рэйва».

«Путин этим пользуется»: раскрыта новая опасность для Украины, беда пришла, откуда не ждали

Император Нарухито получил престижное образование в Оксфорде, где изучал историю водного транспорта. Он серьезно увлекается музыкой и ведет активный образ жизни, в частности, любит спорт.

Императрица Масако, супруга Нарухито, происходит из семьи известного японского дипломата, который в разное время работал в посольстве Японии в Москве. Нарухито и Масако поженились в 1993 году. Они воспитывают 17-летнюю дочь по имени Айко.

Напомним, Кравчук рассказал о Путине.

Как сообщала Politeka, наказание для Путина, президент раскрыл все нюансы сокрушительного удара: «плевать на…».

Также Politeka писала о том, что Путин раскрыл условия для встречи с Зеленским, всплыли скандальные детали: «он должен…».