Сумма денег, которые были конфискованы у бывшего президента Украины Виктора Януковича поделили между собой Петр Порошенко и его администрация

Такое заявление на пресс-конференции в Киеве сделал Сэм Кислин, американский миллионер и советник президента США Дональда Трампа.

Бизнесмен утверждает, что среди арестованных средств «денег Януковича не было» — это были средства других людей.

«Якобы Порошенко и Луценко арестовали 1,5 миллиарда долларов денег Януковича… Рассказываю как было, Януковича денег там не было. Пришли, арестовали деньги других людей, не Януковича», — рассказал Кислин.

Свирепая стихия несется на страну: Зеленский оказался в самом эпицентре, первые подробности

Также он отметил, что сначала эта сумма была снята в банке, и рассказывали, что их якобы изъяли в пользу бюджета Украины, при этом в казну страны они не попали. На самом деле 20 млн долларов получил бывший секретарь СНБО Александр Турчинов, 300 млн долларов отошло бывшему генпрокурору Юрию Луценко, а первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский получил 503 млн долларов.

«503 миллиона были перечислены через Свинарчука в пользу Порошенко», — заявил Кислин.

Кислин также подчеркнул, что у него есть все подтверждающие документы.

Стоит отметить, что это не впервые, когда Кислин обвиняет Порошенко. Ранее Сэм Кислин обвинял экс-президента Украины Петра Порошенко в том, что за время пребывания на посту главы государства он вывел из страны не менее 8 млрд долларов.

 

Также ранее сообщалось, что в Украине генпрокрор – это всегда человек президента. Об этом рассказала журналистка Олеся Медведева.

По ее словам, человек на должность генерального прокурора назначается президентом, поэтому это всегда определенным образом представитель гаранта. В случае предыдущей власти президента Петра Порошенко, например, тогдашний генпрокурор, одиозный Юрий Луценко, занимался тем, что покрывал «грязные делишки» власти.

«Луценко очень долго покрывал самые разные грязные делишки и в конце своей каденции, когда он понимал, что его сейчас очень быстро уйдут, ему надо было позаботится о своей защите. Потому что кроме его непрофессионализма, там очень много покрывания Порошенко и всякого грязного», — говорит Медведева.

Напомним, экс-президент Польши дал советы Зеленскому.

Также Рoliteka писала, Зеленский выступил за учет интересов инвесторов.

Как Рoliteka сообщала, Зеленский подробно рассказал о звонках с Трампом.