Россия во главе с Владимиром Путиным создала по периметру Украины мощную инфраструктуру для нападения, и когда РФ все-таки нападет, она будет полностью готова к этому

Как передает Politeka, такое мнение озвучил Алексей Копытько на своей странице в Facebook. По мнению координатора Информационного сопротивления, Владимир Путин вполне может потратить год на имитацию переговоров, поскольку денег у него вполне достаточно.

Кординатор высказал мнение, что Россия вряд ли нападет на Украину в ближайшее время.

«Приставал и домогался»: Гончарук влип в грязный скандал, у Зеленского глаза на лоб полезут

«Однако данная угроза по-прежнему является актуальной. РФ создала по периметру Украины мощную инфраструктуру для нападения, и когда она пойдет в наступление, то будет полностью готова к этому. Общий контур данной инфраструктуры уже готов, и теперь осталось лишь отшлифовать мелкие детали», — отметил Алексей Копытько.

Поэтому Владимир Путин вполне может потратить, скажем, год на имитацию переговорного процесса, поскольку денег у него вполне достаточно.

путин

Свою военную махину хозяин Кремля задействует, когда она будет полностью готова к атаке.

Западным странам будет не до Украины по целому ряду причин, поэтому Владимиру Зеленскому следует наладить отношения со всеми, кто готов сопротивляться, и усилить украинскую армию. Ведь варианта потом будет лишь два — сдаться на милость победителя, или постараться нанести агрессору нерациональный ущерб.

«Если к этому времени поддержка верховного главнокомандующего в армии будет стремиться к нулю, территориальная оборона будет в том же состоянии, что и сейчас, а ветераны будут называть президента плохими словами, мотивация у союзников продлевать санкции и вкладываться в поддержку Украины будет минимальной. А без союзников нам придётся очень нелегко», — подытожил Алексей Копытько.

владимир путин, военные

Также ранее сообщалось, что по сегодняшний день украинские власти во главе с президентом Владимиром Зеленским так и не смогли сформировать четкой цели предстоящих переговоров в нормандском формате. Об этом заявил бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

«Я по-прежнему так и не знаю ответ на вопрос, а что, в принципе, хочет получить от этой встречи президент Украины Владимир Зеленский. Так что я не могу понять, есть ли вообще смысл в ее проведении», — сказал экс-чиновник.

Также Тука считает, что «при нынешних обстоятельствах он не видит никаких шансов на какой-либо успех Украины», поскольку в позиции Кремля никаких изменений не произошло.

Напомним, Путин оставит Украину в покое, названа судьбоносная дата.

Как сообщала Politeka, безумный план Путина по Украине может стать реальностью.

Также Politeka писала, что у Путина отличились наглым требованием по Донбассу, перешли все границы.