Президент Владимир Зеленский подписал закон, благодаря которому рейдерам устроят настоящий «ад»

Как сообщает Politeka, документ опубликован на сайте Верховной Рады.

Так, документ упраздняется деятельность аккредитованных госрегистраторов в связи с тем, что «значительное их количество принимало активное участие в сомнительных или и откровенно преступных регистрационных действиях».

владимир зеленский

Кроме того, закон вводит обязательное нотариальное удостоверение об отчуждении корпоративных прав.

Закон вносит изменения в статью 166 Кодекса об административных правонарушения. Сумма штрафа должностному лицу за несоблюдение сроков регистрации предприятия или организации вырастет с 200-400 необлагаемых минимумов доходов граждан (нмдг) до 400-600 нмдг. За повторное нарушение в течение года предусмотрено от 500 до 1000 нмдг (было от 300 до 500 нмдг).

Предусматривается также введение ответственности за нарушение регистрационных процедур.

Как сообщалось ранее, в Киевской области Генпрокуратуру заподозрили в пособничестве рейдерам. Об этом в видео блоге рассказал нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз). Он пояснил, что речь идет о сельскохозяйственном производственном кооперативе «Новоселицкий», который подвергся атаке рейдеров.

Дубинский рассказал, что проблемы начались еще в апреле этого года после смены руководства кооператива. С тех пор из-за проблем с документами был заблокирован процесс сбора урожая, из-за чего тот оказался под угрозой.

Работники местных предприятий рассказали о том, что в апреле вооруженные боевики приехали в село Новоселица и взяли под контроль кооператив. С тех пор сельскохозяйственная деятельность предприятия парализована, из-за чего оно несет огромные убытки.

зеленский

Напомним, банк Порошенко лишился вкладчиков: «минус два миллиарда гривен», раскрыты детали.

Как сообщала Politeka, раскрыта наглая схема Кличко: «два миллиарда из карманов украинцев».

Также Politeka писала, что «Слуги народа» собрались обложить украинцев суровым налогом.