Известный своей скандальностью блогер Анатолий Шарий высказал предположение относительно скоропостижной гибели экс-министра аграрной политики Тараса Кутового.

По словам Шария, Кутовой мог умереть не по случайности, а вследствие подстроенного несчастного случая. Так, за его гибелью может следовать еще некоторое количество очень странных смертей.

Шарий также призвал «беречь» экс-министра инфраструктуры Владимира Омеляна, сообщает Politeka.net.

Как сообщалось ранее, в авиакатастрофе погиб бывший министр аграрной политики Тарас Кутовой. Трагедия произошла в понедельник, 21 октября, около 16.00 в селе Тарасенково Оржицкого района Полтавской области. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, на территории приусадебного участка частного домохозяйства упал вертолет.

В результате падения пилот погиб. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники экстренной службы.

Как сообщала Politeka.net со ссылкой на правоохранительные органы, трагедия произошла около 16.00 в селе Тарасенково Оржицкого района Полтавской области. Вертолет «Робинсон-44», пилотом которого был 43-летний Кутовой, рухнул на территории приусадебного участка частного домохозяйства.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и спасатели.

В пресс-службе ДСНС Полтавской области отметили, что в ликвидации последствий происшествия задействовано 4 бойца и 1 единица техники.

Добавим, Тарас Кутовой был народным депутатом Украины VII и VIII созывов; министромаграрной политики и продовольствия Украины в правительстве Владимира Гройсмана (2016-2018).

Кутовой родился в многодетной семье преподавателей. Имеет брата и трех сестер. У него осталась дочь — Соломия 2007 года рождения.

Стало известно, что вертолет с Кутовым направлялся из Киева в Полтавскую область.

Напомним, самолет с людьми разбился при посадке: первые подробности и фото ЧП.

Как сообщала Politeka, корабль с украинцами исчез в океане: «время истекает…», печальные подробности.

Также Politeka писала о том, что пропавший без вести «воскрес» после прорыва дамб в России: случилось чудо, подробности.