Президент Украины Владимир Зеленский не сможет договориться с президентом России Владимиром Путиным

Такое мнение высказал политолог Александр Палий в одном из украинских телеканалов.

По мнению политолога, Россия нацелена на уничтожение Украины, и договариваться с ней можно лишь имея возможность дать реальный отпор, то есть, при наличии сильной армии.

Александр Палий не верит, что Владимир Зеленский действительно сможет договориться с Владимиром Путиным. Все дело в том, что Россия нацелена на уничтожение Украины. В таких условиях договориться получится только лишь в том случае, если у тебя есть возможность дать реальный отпор, то есть, при наличии у государства действительно сильной армии.

зеленский, путин

Путин ударит по Украине: «250 тысяч на границе…», фатальный прогноз

Политолог подчеркнул, что с человеком, который хочет вас уничтожить, разговаривать можно только лишь на языке силы. Возможно, на каком-то этапе Зеленский тоже начнет это понимать. Украинцы выбрали для противостояния с зубастым Путиным человека стерильного в плане внешней политики и политики безопасности. Если бы такой выбор был сделан, скажем, в 18-м столетии, то страна просто бы погибла. Однако люди этого не понимают. Западные партнеры помогают Украине своими советами, однако украинские олигархи хотят лишить страну и этой поддержки.

 

Также ранее сообщалось, что Нормандский формат невозможен без определенных стараний всех сторон. Об этом заявил общественный деятель и политический эксперт Дмитрий Спивак.

По его словам, при этом, добиться мирного процесса на Востоке страны без Нормандского формата невозможно. После переговоров украинский парламент в любом случае будет обязан принять ряд законов по Донбсассу, но в украинском парламента пока что нет достаточного количества голосов для принятия этих законов.

«Это все значит, что велика вероятность замораживания конфликта на Донбассе с неопределенным его статусом, с открытой границей на неопределенный строк. Поэтому нечего даже говорить сейчас про формулу Штайнмайера, например», — говорит Спивак.

Напомним, Путин оказался в сложной ситуации, у президента РФ осталось два варианта.

Как сообщала Politeka, Путин засветился на публике со своим «двойником», разница только в росте.

Также Politeka писала, что Путин задурил голову союзнику Украины, последствия пугают.