Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко начал обсуждать с украинским лидером Владимиром Зеленским создание совместной крылатой ракеты

Александр Лукашенко встретился с Владимиром Зеленским в Житомире. Там он начал разговор о совместном проекте с Украиной по крылатым ракетам, передает «Репаблик».

александр лукашенко

«Мы очень заинтересованы, чтобы вы нам в этом помогли, – заявил Лукашенко Зеленскому. – У нас не было такого производства, а у вас оно есть. Если вы поможете – мы свой проект реализуем, уже совместный, за полтора-два года»

Президент Беларуси говорил о крылатой ракете «Бусел». Она начала разрабатываться еще в 2014 году. В ней хотели использовать двигатели МС-350 или МС-400 от украинской компании «Мотор Січ». 

Лукашенко

Но по неофициальной информации, «Бусел» прикрыли в 2015 году из-за давления Москвы. Но Минск теперь хочет вернуться к проекту. Это несмотря на то, что любое такое сотрудничество неизбежно направлено против Кремля.

Ранее мы сообщали, что Александр Лукашенко поручил Совбезу Беларуси предоставить план, по сути, защиты страны.

Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал срочное поручение министру обороны – президент приказал разработать и представить ему план мероприятия «по адекватному реагированию на действия, связанные с размещением в Литве в непосредственной близости у границы с Беларусью бронетанковой техники и контингента вооруженных сил США».

Напомним, в сеть слили кадры элитного гнездышка «вечернего мудозвона» Путина

Также Politeka сообщала, что ситуация на границе накаляется, Лукашенко экстренно собрал силовиков

А еще Politeka писала, что MARUV в латексе устроила развратные танцы под носом у Лукашенко