Президент Украины Владимир Зеленский попал в непростую ситуацию, которой желают воспользоваться Франция и США

Украина сегодня оказалась в очень непростой ситуации, когда нужно надеяться на лучшее, но при этом готовиться к худшему.

Такое мнение высказал политолог Олег Лисный в разговоре с журналистами издания Слово и Дело.

По мнению политолога, Европа решила, что именно сейчас можно решить свои проблемы за наш счет, пока новый украинский президент еще не успел набраться опыта.

владимир путин, ангела меркель, эммануэль макрон

Кличко набросился на журналиста, жесткое видео слили в сеть: «Забыл, что не на ринге»

По мнению Олега Лисного, Украина сейчас оказалась не в самой простой ситуации, когда можно надеяться на лучшее, но готовиться следует к худшему. Европейский союз пока еще не устал от нашей страны. Однако при этом в ЕС решили, что сейчас можно решить собственные проблемы за счет Украины пока Владимир Зеленский не успел набраться опыта.

В первую очередь это относится к Франции — ведь Эммануэль Макрон вдруг «увидел в России Европу».

Владимир Зеленский

Не сулит ничего хорошего Украине и уход Ангелы Меркель. Ведь нынешний канцлер ФРГ старалась защищать украинские интересы в определенных вопросах. Наконец, Соединенные Штаты тоже осторожно пытаются заигрывать с Россией. Украине нужно понять, что западные страны первым делом будут защищать собственные интересы, и думать иначе было бы просто глупо.

«С другой стороны, Украине важно понять, что наши партнеры прежде всего защищают интересы своих стран и избирателей. Поэтому рассчитывать на то, что Франция, Германия или другие страны начнут отстаивать исключительно наши интересы, глупо. Это сказки», – констатировал Лисный.

Также ранее сообщалось, что Нормандский формат невозможен без определенных стараний всех сторон. Об этом заявил общественный деятель и политический эксперт Дмитрий Спивак. .

По его словам, при этом, добиться мирного процесса на Востоке страны без Нормандского формата невозможно. После переговоров украинский парламент в любом случае будет обязан принять ряд законов по Донбсассу, но в украинском парламента пока что нет достаточного количества голосов для принятия этих законов.

«Это все значит, что велика вероятность замораживания конфликта на Донбассе с неопределенным его статусом, с открытой границей на неопределенный строк. Поэтому нечего даже говорить сейчас про формулу Штайнмайера, например», — говорит Спивак.

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина.