У Владимира Зеленского рассказали, когда в Украине могут пройти досрочные местные выборы

Об этом в интервью журналистам рассказал замглавы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко, пишет УП.

По словам соратника президента, дата проведения местных выборов в Украине напрямую зависит от проведения в стране децентрализации.

Корниенко

Корниенко отметил, что досрочные выборы состоятся уже в следующем году. Согласно Конституции, они должны пройти осенью, но окончательная дата зависит от нескольких факторов.

«Сейчас есть достаточно абстрактный план реформы децентрализации, которая может завершиться первыми местными выборами, потому что она будет включать в себя большую фиксацию нового административно-территориального устройства», – подчеркнул замглавы фракции «Слуга народа»

Бесстыжая Каменских засветила все свои прелести в прозрачной сеточке: «Слишком горячо»

Политик заявил, что смысл проводить местные выборы досрочно будет при том условии, если децентрализация будет завершена в Украине «по таймингу весна-начало лета».

«Если мы завершим эту реформу условно в июле или в августе, понятно, что делать досрочные выборы на сентябрь – логики нет. …Правильная формулировка – это «или весна, или осень». Это зависит от темпа реформы децентрализации. На ее конечную реализацию нужно 300 голосов, мы сейчас над этим работаем», – резюмировал Корниенко в общении с журналистами.

выборы в украине

Ранее мы сообщали о серьезном расколе в окружении президента Владимира Зеленского. По словам политолога Юрия Романенко, глава ОПУ Андрей Богдан оказывается под ударом из-за перераспределения сфер влияния

Он прокомментировал информацию, появившуюся в некоторых украинских СМИ, относительно того, что ГПУ готовит уголовное дело против главы Офиса президента Андрея Богдана. Юрий Романенко ответил на вопрос, а не значит ли это то, что кто-то начал стратегическую игру.

«На мой взгляд, это никакая не стратегическая игра. Когда заходит такая большая монофракция в парламент, когда Зеленский получает такой мандат доверия, в котором оказалось много случайных людей и в котором присутствуют такие крупные игроки, как Коломойский, Пинчук и другие, то, естественно, начинается перераспределение сфер влияния», – рассказал политический эксперт.

Он добавил, что в украинских реалиях, «власть –  это вопрос денег и влияния, возможность получить тот или иной сегмент экономики под контроль, сесть на поток».

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки