Поездка Владимира Зеленского на Донбасс выявила серьезные проблемы в украинском обществе

Как сообщает Politeka, об этом в новом выпуске программы «НеДобрый вечер» рассказал ее ведущий Игорь Лесев (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

Он прокомментировал скандал с визитом президента в Золотое, где между ним и одним из добровольцев, выступающим против разведения сил, разгорелась перепалка. По мнению Лесева, реакция некоторых сил на этот инцидент была весьма странной.

«Наших впечатлительных сударей возмутило обращение президента на «ты» к какому-то Денису. Конечно же, Зеленский оказался хамом. Он ведь не сказал слово «дорогенька». Не ухватил за нос. И даже не сорвал шапку», — подчеркнул журналист.

Он напомнил о том, что в Золотом Зеленский сначала выслушал позицию националистов и местных жителей.

«Пацаны обменялись информацией. Друг друга не услышали. И уже разошлись. А на выходе местные пожаловались на приезжих. Сказали, что у тех в доме оружие. И уже тогда Зеленский вернулся второй раз. И попросил вывезти оттуда оружие», — пояснил ведущий.

владимир зеленский на донбассе

Он также подчеркнул, что хранение и ношение незарегистрированного оружия в Украине – это криминальная статья.

Звезда «Квартал 95» задрала платье и пошалила прямо в баре: «Было легко погрузиться в атмосферу….»

«И когда президент просит непонятных людей вывезти куда-то оружие – лично я этого не очень понимаю. Зеленский точно также мог бы попросить убрать наркотики из прифронтовой зоны. Или фальшивую валюту», — заявил Лесев.

Он уверен, что Украина не сможет стать развитой страной, пока ее жители не начнут соблюдать свои же законы.

Ведущий также удивлен тем, что вместе с Зеленским в Золотое не приехал глава МВД Арсен Аваков.

«Это у него Зеленский должен спрашивать, кто эти люди. И почему у них оружие. Но Зеленский сам себе выбрал этот путь. Он оставил Авакова. Человека, который вместе с Порошенко строил постмайданную Украину. Был одним из столпов предыдущего режима. И теперь Зеленский употребляет то, что сам и приготовил», — подчеркнул Лесев.

Он добавил, что по итогам президент имеет срыв Минских соглашений, угрозы со стороны Андрея Билецкого и «постоянный геморой от новых проектов Коломойского».

владимир зеленский на донбассе

«Зеленский захотел быть красивым и умным для всех. Но в итоге получит неуважение оппонентов. И разочарование сторонников», — подытожил ведущий.

Напомним, Зеленский решит судьбу добровольцев, Рада сделала первый шаг.

Как сообщала Politeka, Зеленский готовит беспощадный удар Путину, Пристайко выдал все.

Также Politeka писала, что кортеж Зеленского поразил украинцев, позавидует даже Порошенко.