Владимир Путин может решиться на полномасштабное вторжение в Украину

Подобное мнение озвучил экс-глава Госдепа США Джон Керри, передает Politeka.net.

По его словам, Владимир Путин может опять вторгнуться в Украину, но это станет для Москвы роковой ошибкой.

владимир путин

«Это станет огромной ошибкой России — начинать любые военные действия в отношении Украины. Я не могу предсказать их действий, но надеюсь, что они будут достаточно умны, чтобы не провоцировать и не создавать дополнительные международные инциденты», — уверяет Керри.

Кроме этого, бывший госсекретарь США утверждает, что опасность для ряда стран цивилизованного мира представляет кибератаки со стороны Кремля. Но главной мишенью, по мнению Джона Керри, может стать именно Украина.

Мнение о возможном полномасштабном вторжении РФ в Украину поддерживает также астролог и политический эксперт Влад Росс.

По его словам, российские войска могут спокойно находиться на белорусско-украинской границе и в любой момент по приказу Путина начнут наступление и захват украинских территорий.

«Приказ Путина — и через полдня танки будут уже в Киеве», — отмечает астролог.

Он также отметил, что президент Беларуси Александр Лукашенко в этой ситуации не будет перечить Владимиру Путину, поскольку полностью зависит от него в финансовом плане, а также в сфере нефти и газа. При этом Лукашенко пытается маневрировать и угождать России и Европе.

путин, бинокль

В отчете разведки США сказано, что Владимир Путин может решиться на полномасштабное наступательную операцию на территории Украины. Как отмечают разведчики, масштабное нападение российско-оккупационных войск на Украину в 2019 году является «операционно возможным, но не вероятным».

«Мы оцениваем, что масштабное нападение со стороны России, или российских формирований является операционно возможным, но не вероятным в 2019 году», – говорится в документе.

Разведка Штатов также отмечает, что напряжение в отношениях между Киевом и Москвой в Азовском и Черном морях будет продолжать усиливаться, «потому что каждая из сторон будет подтверждать суверенные права и возможности действий на море».

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе