Разведение войск на Донбассе на самом деле не так страшно, как об этом говорят, и не является капитуляцией

Такое мнение в интервью Politeka Online высказал военный эксперт Алексей Арестович. Чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу до конца.

Он уверен: паника, поднятая в обществе после начала разведения сил в Золотом, не имеет под собой оснований, причем даже с военной точки зрения:

разведение войск, Донбасс

«Для тех, кто обороняется, разведение – это лучше. Создание «серой зоны» выгоднее. Если россияне начнут наступать, им придется дополнительно преодолеть два километра».

А вот что более важно – так это сосредоточиться на конкретном содержании закона про ОРДЛО, считает Арестович.

Путин готовит вторжение, украинцев предупредили о масштабной катастрофе: «ударит по…»

«Способны ли вы вообще оценить, что там написано, предоставить правовую оценку, и какие реальные рычаги у вас влияния, если Зеленский и монобольшинство начнут принимать не тот закон, который нужен? В этой ситуации, очень сложной для протестующих, найти способы легального влияния на содержание этого закона, порядок его принятия, очень тяжело. Это очень сложное задание, нужно напрягать мозги и привлекать лучших специалистов, чтобы найти легальные способы влиять на это все», – подчеркнул гость программы.

И перед участниками акций протеста, а это движение «Нет капитуляции!» и «Национальный корпус», возглавляемыми, как правило, ветеранами и волонтерами, и перед определенными политиками, стоит вопрос, как законными средствами прекратить реализацию той политики, которая им не нравится.

разведение войск, Донбасс

«Нужно искать эти средства. Я просто против того, чтобы сосредотачивать протест на тех вопросах, которые на самом деле не страшные, и упускать те вопросы, которые ключевые. А ключевым является содержание закона про ОРДЛО», – подытожил эксперт.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с главой НАТО Йенсом Столтенбергом сообщил, что процесс разведения сил на Донбассе продолжится. Так, 4 ноября планируют разводить войска в Петровском, но при условии, что в течении недели на этой территории не будет обстрелов.

Напомним, всплыл опасный план Путина по разведению войск на Донбассе.

Как сообщала Politeka, Путин озвучил условия по Донбассу, Украина может остаться ни с чем.

Также Politeka писала, что Зеленский оказался в заложниках Путина: «Уже начались…».