Ситуация внутри фракции «Слуга народа» накалилась до предела из-за внутренних конфликтов нардепов

Об этом пишет издание «Страна», в распоряжение которого попала переписка пранкера Джокера от имени генпрокурора Руслана Рябошапки с нардепом Николаем Тищенко. Даты на скриншотах переписки свидетельствуют о том, что она началась в прошлую пленарную неделю накануне скандала с интимной перепиской нардепа Богдана Яременко.

В переписке пранкер вывел Тищенко на откровенный разговор о ситуации внутри фракции «Слуга народа». Нардеп признается, что дела у партии президента идут не очень хорошо из-за напряжения между коллегами.

«Думал команда семья коллектив все один за одного и просто х**ю … жена плачет, каждый день говорит, что меня посадят))) … как дальше не понимаю…», — жалуется «генпрокурору» Тищенко.

Он также пожаловался на то, что в «Слуге народа» отсутствует партийная дисциплина, а ситуацию в партии характеризует как: «Предатель на предателе».

Также пранкер попробовал свести разговор к скандальной теме зарплаты в конвертах. Он заявил Тищенко, что его однопартийцы якобы хотели написать заявление о том, как он раздавал зарплату в парламенте, на что Тищенко уточняет, сколько их было.

Пранкер припугнул нардепа тем, что его могли заснять на видео в тот момент, когда он раздавал деньги и попросил придумать что-то, чтобы лично не раздавать депутатам «черную» зарплату. В ответ на это Тищенко ответил: «Скажи плиз, поменяю тактику».

Нардеп также пытался узнать, кто именно из однопартийцев на него донес.

Танки НАТО подобрались к границе РФ, гремят взрывы: кадры, от которых Путин будет в ярости

Напомним, ранее сообщалось, что Владимира Зеленского могут попытаться свергнуть на фоне его действий по Донбассу.

Об этом заявила бывший министр юстиции Елена Лукаш. Она считает, что определенные политические силы пытаются лишить президента власти под предлогом разведения сил на Донбассе. По словам экс-министра, противники президента попытаются выставить этот процесс как капитуляцию Киева.

«Зеленского пытаются свергнуть. Повод прекрасный: капитулянт. Вот сейчас будут качать (лодку. —ред.), шатать», — заявила Лукаш.

Напомним, Яременко подставили, всплыла правда о переписке с девушкой легкого поведения.

Как сообщала Politeka, Зеленский остался без партии «Слуга народа», в Раде творится невообразимое.

Также Politeka писала, что интим-скандал с Яременко: стало известно, что светит журналистам за обнародование переписки.