Из-за ключевого противоречия украинской политики следует ограничить полномочия президента

Об этом в Фейсбуке пишет народный депутат Игорь Попов (Радикальная партия Олега Ляшко).

Депутаты проголосовали за импичмент Порошенко

«Ключевое противоречие украинской политики:

Общество считает, что власть должна нести ответственность за то, что они натворили, начиная с соглашения с Януковичем и заканчивая коррупцией и антисоциальными законами.

А власти считают, что индульгенция от ответственности — их главное достижение и приз, и этим общество почему-то должно власти (?!) благодарить за Революцию Достоинства. Пожизненно», — считает депутат.

По мнению Попова, компромиссом могло бы стать ограничение полномочий президента Украины Конституцией. Но такой вариант в нынешних политических условиях довольно трудно осуществить.

Как писала Politeka, лидер радикальной организации «Наждак» Николай Дульский пытался запустить флешмоб относительно импичмента президента Украины Петра Порошенко и проведения досрочных парламентских выборов

«Известный подручный ФСБ, который сейчас прячется в РФ – Николай Дульский, пытался подкупить моего помощника Олеся Вахния. Цель – организовать видео-флешмоб за импичмент Петра Порошенко и проведение досрочных парламентских выборов», — сообщил народный депутат Игорь Мосийчук.

Источник: Politeka