Турчинов и Мингарелли обсудили подготовленные аппаратом СНБО законопроекты о деоккупации территории Донбасса

Каким будет Донбасс после освобождения от российских террористов (видео)

Как сообщает пресс-служба СНБО Украины, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов во время встречи с главой Представительства Европейского Союза в Украине Хьюгом Мингарелли в частности обсудил подготовленные Аппаратом СНБО проекты законов о деоккупации временно неподконтрольных властям Украины районов Донецкой и Луганской областей.

Собеседники обсудили также особенности проектов законов о Национальной безопасности Украины «Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей», подготовленные Аппаратом СНБО.

Турчинов отметил, что, несмотря на гибридную войну, которую ведет против Украины Российская Федерация, «мы не останавливаем процесс укрепления нашей обороноспособности и реформирования сектора безопасности и обороны Украины в соответствии со стандартами НАТО».

Х.Мингарелли подчеркнул, что для ЕС является принципиальным вопрос поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщала Politeka, в рамках встречи «Нормандской четверки» будет презентована новая стратегия по освобождению Донбасса.

Источник: Politeka