Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в очередной раз отличился скандальным заявлением

Так, он утверждает, что на сегодняшний день в стране крайне просто найти работу с зарплатой в 15 тысяч гривен.

«На сегодня есть тысячи вакансий по Украине, заработная плата в которых превышает 15 тысяч гривен. При чем это не только Киев. Это и Харьковская, и Днепропетровская область, и Одесса, и Тернопольская и Запорожская области. То есть в целом по Украине только через службы занятости спокойно можно найти работу на такую зарплату», — заявил чиновник.

Кроме того, Розенко похвастался якобы прогрессом в работе над «улучшением условий труда» украинцев.

«Речь идет и о мобильности рабочей силы, и об улучшении инфраструктуры, и о расширении возможности предоставлять работниками пакеты социальных услуг», — подчеркнул он.

Напомним, в Украине сейчас средняя заработная плата увеличилась на 28% — 7,7 тысячи гривен. Однако, отмечает Жовтяк, в вакансиях, которые подаются в Государственную службу занятости, заработная плата очень низкая — только у 3% всех вакансий службы речь идет о заработке в 10 тысяч гривен.

Ранее Politeka сообщала, что после завершения отопительного сезона многие украинские семьи могут остаться без субсидий — в апреле бытовым потребителям пересчитают размер коммунальных скидок с учетом обновленных доходов.

Источник: Politeka