В Госдуме России готовят циничный законопроект, касающийся Украины

В Государственной думе России планируют поднять вопрос о расторжении базового договора о сотрудничестве с Украиной. Этот документ, в частности, предусматривает экономическую интеграцию и запрещает сторонам участвовать в договорах, направленных друг против друга. Если одна из сторон выйдет из договора, то, таким образом, она автоматически перестает признавать руководство и границы другой.

Инициатором этого шага российских властей выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, известный своими ультранационалистическими взглядами.

«Мы будем снова в Государственной думе поднимать вопрос о том, что необходимо разрывать договор о мире, дружбе и сотрудничестве, так как ни один пункт не выполняется за четыре года», — заявил представитель ЛДПР Александр Шерин, который является заместителем главы оборонного комитета государственной Думы РФ.

Политик отметил, что 25 июня этот договор должен быть продолжен еще на 10 лет. Если ни одна из сторон за полгода не объявит о выходе.

«25 июня будет шесть месяцев, последний срок, когда мы можем официально объявить на уровне президента России. Нам необходимо заявлять в письменном виде, сообщать украинскую сторону», — высказался Шерин.

Помимо этого, парламентарий заявил, что после выхода из договора Россия автоматически перестанет признавать руководство и границы Украины.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский неоднократно высказывался в сторону Украины. В частности, кремлевский шут рассказывал, что «на Донбассе никто из украинских бойцов не успеет даже нажать на курок – все будет гореть», а также пообещал украинскому политологу Вадиму Трюхану «пугать и расстреливать каждого».

Источник: 24tv.ua