Фотограф из Сингапура получил уникальный доступ к тому, что было практически никому недоступно

Нам мало что известно о Северной Корее. Об этой самой закрытой стране неохотно пишут СМИ и любознательным туристам и журналистам на территорию КНДР путь закрыт. Впрочем, все, что попадает в поле зрения прессы, конечно же, привлекает к себе внимание во всем мире. Последнее уникальное видео о КНДР, которое опубликовали в сети, не стало исключением.

В рамках проекта DPRK360 для создания стране открытого имиджа сняли видеоролик. На кадрах Северную Корею показали с высоты птичьего полета. Запись позволили сделать сингапурскому фотографу. Он снял на видео столицу Северной Кореи с воздуха.

Как говорится на официальной странице проекта, он не затрагивает политику и создан для того, чтобы показать людям Северную Корею такой, какая она есть, чтобы в других странах её не боялись и могли подружиться.

Напомним, что впервые за всю историю существования КНДР официальный Пхеньян разрешил журналистам из Южной Кореи посетить свой ядерный полигон. Когда именно упадет северокорейская «железный занавес», точно не указано. Впрочем, в ведомстве подчеркнули корреспонденты из многих стран, за исключением Южной Кореи, уже прибыли в портовый город Вонсан КНДР, где ожидают тур до ядерного полигона.

Напомним, что Америка сделала последнее предупреждение организаторам и инвесторам самого циничного бизнес-проекта последних лет в Европе – строителям газопровода Nord Stream-2. Ранее целый ряд европейских государств – Дания, Польша и Украина – выступили с резкой критикой этого проекта. Прямо и заслуженно называя его исключительно политическим и несущим серьезные угрозы безопасности в Европе. Действительно, дело не только в деньгах.

Новая ветка газопровода увеличивает зависимость Европы от «Газпрома», то есть по факту от политики Кремля. И делает возможным крупномасштабное наступление России в Украине.

Однако основные выгодополучатели Nord Stream-2, а это Германия, Австрия и Россия, эти заявления игнорировали. Посмотрим, к чему приведет такая тактика «делать вид, что ничего страшного не происходит и просто зарабатывать» с американцами. Которые не просто более жесткие переговорщики, но и имеют ряд серьезных рычагов влияния на бизнес в Германии.

Источник: Politeka