Украинцы массово требуют разрыва дипломатических отношений с РФ после убийства в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко

На это обратил внимание известный украинский волонтер и блогер Семен Кабакаев.

«У меня вся лента в разрыве дипломатических отношений с РФ из-за убийства Бабченко. Я сторонник разрыва и введения визового режима с РФ, но трагическая смерть Аркадия не есть причиной и не должна быть такой причиной. Причиной разрыва есть агрессия РФ в отношении Украины. Тысячи погибших и десятки тысяч пострадавших, миллионы переселенцев», — пишет он в соцсети.

Волонтер видит необходимость в том, чтобы сейчас оставить в Украине только одного российского консула.

«Я считаю, что мы должны опубликовать причастность РФ к данной ситуации и выслать всех оставшихся консулов, кроме одного. Просто оставить одного сотрудника в посольстве, до того времени пока ВР наберётся смелости сделать этот шаг», — добавил Кабакаев.

При этом пользователи сети отмечают, что убийство Бабченко могло бы подтолкнуть к такому шагу, хотя и не является прямой причиной.

«Пусть хоть что-то или кто-то станет последней каплей нашего терпения», «Конечно это не причина, но повод», — пишут в интернете.

Отметим, сегодня под посольством Российской Федерации в Киеве началась акция памяти журналиста Аркадия Бабченко, которого 29 мая убили выстрелами в спину. Перед посольством собрались преимущественно журналисты.

Люди несут к посольству России фотографии Аркадия Бабченко и оклеивают ими вход в дипломатическое учреждение.

Как сообщала Politeka, 29 мая российский журналист Аркадий Бабченкобыл расстрелян в Киеве. От полученных ранений мужчина погиб в карете «скорой». Это произошло на улице Никольско-Слободской в ​​Днепровском районе столицы.

Отметим, что накануне гибели в Twitter журналиста Аркадия Бабченко, которого застрелили в Киеве, появился твит, в котором он говорит об угрозе убийства от некого «доверенного лица президента».

Убитый Бабченко был военным корреспондентом и писателем. Журналистикой Бабченко занялся в 2000 году, после того, как его уволили в запас из вооруженных сил Российской Федерации. Мужчина также участвовал в первой и второй чеченской войнах.

Источник: Politeka