Скандальный лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко скоро не сможет рассчитывать даже на поддержку своих однопартийцев

Оказывается, для «оппоблоковцев» Бойко уже не кажется единственным кандидатом партии на будущих выборах президента Украины.

В политической силе не могут достигнуть консенсуса насчет поддержки кандидатуры Юрия Бойко на пост президента. В партии еще только ожидают консолидированного решения относительно единого кандидата на предстоящих президентских выборах в 2019 году.

Ранее же о том, что сопредседатель партии Юрий Бойко является единственным приемлемым кандидатом в президенты, заявил другой лидер «Оппоблока» Сергей Левочкин.

юрий бойко

Но такое заявление восприняли крайне неутешительно для самого Бойко.

«Сергей Владимирович озвучил собственное мнение по этому вопросу, это его личная позиция. Но в партии действительно существует немало тех, кто разделяют данную позицию», – отметил эксперт.

Но вот есть множество тех, кто не готовы поддержать скандального политика как представителя партии на выборах.

Юрий Бойко

«В партии предстоит серьезная дискуссия относительно лидера. Это – прерогатива съезда. И было бы ошибочно считать, что Юрий Бойко, который по своему статусу является одним из лидеров «Оппоблока», уже определен как единый кандидат от Юго-Востока», – отмечает эксперт.

Но, похоже, в победу Бойко на выборах не верят и сами «оппоблоковцы». Ведь в интервью одному из украинских СМИ все тот же Левочкин на вопрос способен ли их лидер победить, отвечал невнятно. Он только заявил, что у Бойко есть значительная поддержка на Юго-Востоке и «хорошая основа для роста в Центральной Украине».

Напомним, скандальный лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко в очередной раз заговорил о налаживании дружбы с оккупантами. Одиозный политик, который неоднократно отличался своей анти украинской позицией, откликнулся на предложение оккупантов посетить Петербургский международный экономический форум.

При этом там Бойко заявил, что Украине якобы нужно налаживать экономические отношения с Россией, которая захватила часть Донбасса и Крым.

Источник: Апостроф