Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко предупредила украинцев о том, чем чревата поездка в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018

С трибуны парламента она заявила, что любителей футбола могут задержать, а украинские консулы даже не прорвутся в страну-агрессора.

«Позвольте обратиться к тем 5 тысячам украинцев, которые якобы купили билеты на ЧМ по футболу. Уважаемые украинцы, 10 раз подумайте стоит ли ехать в страну-агрессора, где вас могут задержать. Украинская власть будет бессильна предоставить консулов. Не стоит поддерживать РФ», — заявила Геращенко.

Ирина Геращенко
Ирина Геращенко

Напомним, крупнейший авиаконцерн Европы и авиаперевозчик Германии — Lufthansa опубликовала скандальный рекламный ролик к ЧМ-2018. Lufthansa опубликовала ролик под названием Russland-2018, посвященный предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 в России. Однако, в видео использованы съемки в одном из районов Киева. На видео двое мужчин под русскую народную песню «Калинка-малинка» наблюдают в спальном районе за каналом. В ролике звучит следующий текст: «В этом году чемпионат пройдет…в России. Здесь тоже есть красивые уголки…». Вероятно, видео было снято в Днепровском районе Киева, на Левом берегу, так как пейзажи напоминают жилмассив Березняки.

Ранее пользователи соцсетей высмеяли заставку к ЧМ-2018 в России, которую будут показывать перед матчами чемпионата. В ролике демонстрируют флаги сборных-участников турнира, достопримечательности России, а также легенд футбола — Марадону, Зидана, Пеле и других.

Однако, пользователи соцсетей раскритиковали заставку к чемпионату, посчитали ее «столь же ужасной, как и сама Россия», «тотальной безвкусицей», и заметили, что создатели видео неудачно попытались украсть идею заставки у популярного во всем мире сериала «Игра престолов».

Футбольная команда из Украины неприятно поразила тем, что поехала на некий чемпионат мира для команд «непризнанных стран, регионов, меньшинств и территорий». Проходит действо в Лондоне, Великобритания. Как сообщал украинский волонтер Родион Шовкошитный, команды не с «ДНР» или «ЛНР», как этого можно было бы ожидать — это команда из Закарпатья.

Ірина Геращенко: Дозвольте звернутись до тих 5 тис. українців, які начебто купили квитки на ЧC з футболу. Шановні українці, 10 разів подумайте чи варто їхати до країни-агресора, де вас можуть затримати. Українська влада буде безсила надіслати консулів. Не варто підтримувати РФ.. pic.twitter.com/jzExBkpbkl

— Верховна Рада України (@verkhovna_rada) 4 июня 2018 г.