Олег Сенцов попросил активистов пересмотреть свои методы борьбы против политики Кремля

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Дмитрий Динзе.

Он сообщил, что Сенцов попросил активистов прекратить голодовку.

«Олег Сенцов просит людей на свободе не голодать в его поддержку. Это неправильно, у них много других возможностей влиять на ситуацию с украинскими политзаключёнными. А у Олега, как заключенного, только одна возможность влиять на ситуацию, и это голодовка», — написал Динзе.

При этом незаконно осужденный в России украинский режиссер после трех недель бессрочной голодовки с требованием освободить всех украинских политзаключенных Кремля находится на пределе, его состояние стремительно ухудшается.

сенцов

Об этом заявила российский адвокат Ольга Динзе.

«Сенцов продолжает голодовку, которая уже составляет три недели. Дмитрий Динзе, являющийся его адвокатом по уголовному делу, сейчас находится в Лабытнанги (город в Ямало-Ненецком автономном округе, где находится колония, в которой содержится Сенцов)», — сообщила она.

По словам Ольги Динзе, состояние здоровья Сенцова в настоящее время оставляет желать лучшего.

Звезда Голливуда поддержала украинского узника Кремля (фото)

«Как пояснил адвокат Дмитрий Динзе, Сенцов сейчас находится на пределе, его сравнительно недавно обследовали в гражданской больнице, его специально вывозили в гражданскую больницу, что является большой редкостью для колонии. Его обследовали — состояние здоровья ухудшается из-за голодовки«, — рассказала она.

Также Ольга Динзе подчеркнула, что врачи могут принять решение о принудительном кормлении Сенцова, если его состояние будет ухудшаться и дальше, поскольку ему не могут позволить умереть в колонии.

Напомним, незаконно осужденный в РФ Олег Сенцов продолжает голодать, из-за чего состояние его здоровья заметно ухудшается.

Об этом рассказал российский режиссер-документалист Аскольд Куров, который днями ранее видел пленника Кремля.

Обратим внимание, что с Сенцовым он разговаривал около 45 минут. Помимо кино, они Куров рассказал ему про акции по всему миру, организованные в поддержку украинца.

«Для него все это было новостью, и он жадно все это слушал, и было видно, как много это для него значит. И передавал всем огромный привет, огромное спасибо», — отметил он.