Журналист Аркадий Бабченко опубликовал на своей странице в Facebook ответ президенту РФ Владимиру Путину по инсценировке убийства

«Как же замечательно в России. Оказывается, мне было обеспечена безопасность, я не чувствовал на себе никакого давления, у меня было право на профессиональную деятельность. Даже не знаю, почему вдруг я беженцем стал», — с иронией отметил Бабченко.

«Здесь я, сидя со сломанной жизнью в бункере под охраной, хотел написать знаменитое слово, начинающееся на букву «Х», и заканчивается на букву «о», но жена сказала: «Дай мне спокойно пожить, у тебя еще родня в России». От избытка безопасности, наверное. Вот такой вот будет мой тебе ответ, Чемберлен. У меня сегодня девять дней, между прочим. С праздником», — написал российский журналист.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал «контрпродуктивной» инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопросы после «прямой линии» с гражданами РФ.
«Любая инсценировка всегда контрпродуктивна, чем бы она ни была продиктована, тем более, если это выносится на международную арену», — заявил Путин.

Он добавил, что международные журналистские организации осудили такие действия Украины как «провокацию», и выразил надежду, что «такое повторяться не будет».

Как сообщала Politeka, российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко, переживший «воскрешение», разозлился из-за предложение денег. Напомним, у себя в Facebook он опубликовал пост, в котором согласился интервью, но за кругленькую сумму денег.