Сегодня, 8 июня, президент Украины Петр Порошенко рассказал студентам Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко, как он познакомился со своей женой Мариной Порошенко

По его словам, знакомство состоялось в студенческой столовой этого высшего учебного заведения.

«Это самые счастливые годы моей жизни. Именно в этих стенах, в желтом корпусе учился я. И в желтом корпусе в столовой я познакомился с моей женой. Мне тогда было восемнадцать. И я с удовольствием вспоминаю эти годы и спасибо за возможность вернуться в эту студенческую атмосферу», – рассказал Порошенко.

петр и марина порошенко

Напомним, как передавала Politeka, президент Петр Порошенко отреагировал на высказывания народного депутата Евгения Мураева в адрес политзаключенного Олега Сенцова. Сделал он это во время встречи со студентами Национального университета им. Т. Шевченко 8 июня.

Президент отметил единство семей заключенных относительно осуждения слов «некоторых народных депутатов», которые в частности касались Сенцова.

«Сейчас у меня была встреча с родственниками, родителями, женами, детьми политических заключенных, которые только за отказ принять российское гражданство, сдать украинский паспорт, убрать украинский флаг находятся в российской тюрьме… И мне приятно было увидеть единство семей заключенных, решительное осуждение, которое некоторые народные депутаты позволили себе сделать из украинских, то есть с неукраинских каналов, в частности речь идет о Сенцова», – отметил президент.

Порошенко

Напомним, 7 июня бывший член Партии регионов, внефракционный нардеп Евгений Мураев поднял скандал, назвав заключенного в России украинского кинорежиссера Олега Сенцова террористом.

«Сенцова можно по-разному воспринимать. Человек готовила поджоги и взрывы: для одной части населения он является террористом, для националистической части он является героем. И время покажет, кто прав», – заявил Мураев в эфире одного из украинских телеканалов.

После этого нардепы стали требовать от Службы безопасности возбудить против внефракционного нардепа Мураева уголовное дело по статье «государственная измена».

8 июня Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против народного депутата Евгения Мураева. Чиновнику инкриминируют государственную измену.