Народный депутат Сергей Шахов считает, что Украине необходимо сначала побороть коррупцию в высших эшелонах власти

Один из лидеров политической силы «Наш край», народный депутат Сергей Шахов уверен, что Украина не сможет рассчитывать на успешные реформы, пока кардинально не изменится ситуация в Кабинете министров.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам Шахова, сейчас все реформы в Украине являются провальными, а страна рушится буквально на глазах.

В частности, он отметил, что наиболее одиозных политиков и чиновников в Украине принято провожать в отставку с большими почестями.

«Я удивляюсь, что когда увольняли Гонтареву, ей подарили цветы. Когда увольняли Яценюка, подарили цветы. Когда страна рушится, когда грабят 125 тысяч тонн взрывчатки и с протянутой рукой стоят перед МВФ, миллиарды долларов украдены. Сегодня население Украины грабят, реформа в ЖКГ полностью провалена», — отметил Шахов.

шахов

Нардеп рассказал, что его также шокировало состояние дорог в Украине.

«Я проехался от Николаева до Херсона и поверьте, через Кропивницкий — это дорога смерти. Ямы реально как могилы. Гройсман заявляет, что на ремонт выделили 50 миллиардов гривен, а профильный министр заявляет, что уже 30% этих денег украдено. Нам не только нужен Антикоррупционный суд, который заработает или не заработает через полгода, нам нужен антикоррупционный Кабинет министров«, — заявил Сергей Шахов.

Напомним, народный депутат Сергей Шахов уверен, что создания Антикоррупционного суда недостаточно для того, чтобы победить коррупцию в Украине.

По мнению одного из лидеров политической силы «Наш край», народного депутата Сергея Шахова, в Украине перед запуском Антикоррупционного суда следует осуществить масштабную чистку судебной системы.

сергей шахов

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

«Очень важно не дать «тараканам» добраться и руководить непосредственно судьями, как сегодня происходит с теми судами, которые за 26 лет стали полностью коррумпированными. Они просто упускают преступников», — отметил Шахов.

Нардеп также высказал мнение о том, что работа Антикоррупционного суда будет эффективной только в том случае если он не будет зависеть ни от внешних, ни от внутренних партнеров.

Источник: NewsOne