Россия решила устроить «год террора» в Украине, особенно заострив внимание на мирных регионах страны

Об этом сообщал директор Национального института стратегических исследований, академик НАН Украины, член политической подгруппы ТКГ в Минске Владимир Горбулин.

Как отмечает эксперт, действия Кремля будут нацелены против уязвимых целевых групп, в том числе и детей.

«Больше смертей, больше политических убийств, больше хаоса и тревоги — все это в итоге направленно на действующую власть… И всегда будут рядом «конструктивные политики», которые предложат «помириться» и «закончить глупую войну», — считает он.

Горбулин отмечает, что все затевается для того, чтобы вызвать в украинских гражданах страх и неопределенность.

«Показать, что Россия может делать на нашей территории все, что захочет. Что ее невозможно победить. Но это возможно. Не здесь и не сейчас, но возможно. Главное — не бояться… Коммунизма уже нет. Не будет и российского режима. Но наш успех зависит не только от этого, но и от нашей сплоченности, наличия прорывных приоритетов и четких стратегий их достижения», — отметил эксперт.

«Если Россия обречена на Путина, то Украина «обречена» на единство и доверие, чтобы сохранить и развить свою государственность», — подытожил Горбулин.

Напомним, количество российских угроз в Украине продолжает расти. При этом в РФ придумывают этому самые нелепые оправдания.

Так, у берегов оккупированного Крыма Россия привела в состояние повышенной боевой готовность силы Черноморского флота. Там якобы пытаются противостоять потенциальным попыткам Украины помешать проведению Чемпионата мира по футболу, который 14 июня стартовал в Москве.

На Азовском море не остановится: раскрыт коварный план России, под угрозой огромные территории

По мнению российских чиновников, Украина якобы наращивает военное присутствие в регионе в качестве «провокации» во время ЧМ-2018.

«Из-за чемпионата мира и ожидания возможных провокаций Украины у побережья Крыма командование приняло решение повысить уровень боеготовности флота», — рассказал один из источников зарубежным СМИ.

В Министерстве обороны РФ данную информацию пытаются опровергнуть, утверждая, что все происходит в штатном режиме.

Источник: ZN.UA