Геннадий Москаль, глава Закарпатчины, поделился мыслями, касательно возвращения Донбасса

Геннадий Москаль, губернатор Закарпатской области, считает, что Донбасс можно вернуть исключительно силовым способом.

«Единственный путь — поступить так, как поступил Путин. Отбить захваченные территории военным путем. Другого пути я не вижу, но для этого еще нужны годы, чтобы наша армия стала сильнее, с более современным оснащением», — подчеркнул Москаль.

Также глава Закарпатскойобласти уверен, что нужно объявлять мобилизацию и военное положение.

По словам Москаля, только так можно «выбраться из рабства».

«Или пан, или будем жить в рабстве, как и живем сегодня!», — сказал Геннадий Москаль.

Глава Закарпатчиныотметил, что всю Украину Россия захватывать не намерена.

«Всю Украину они не пойдут захватывать, им вся Украина не нужна. Какие там планы — не знает ни «ЛНР», ни «ДНР». Координируется это все штабом, который в центре Ростова-на-Дону находится», — поделился экс-нардеп.

Свои выводы Москаль обосновывает тем, что часто встречался с воинами УПА и анализировал их действия.

«Встречался в селах с бывшими воинами УПА. «Если бы наши не продались НКВД, УПА было бы по сегодняшний день, и мы никогда бы не проиграли», — говорили они. Многие из украинцев пошли на сотрудничество с оккупантами в качестве агентов, информаторов», — подытожил Геннадий Москаль.

1100москаль

Напомним, Геннадий Москаль стал одним из вероятных кандидатов на пост главы Донецкой области.

Одним из наиболее вероятных кандидатов на пост нового губернатора Донецкой области является действующий глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. Об этом в комментарии Politeka заявил политолог Анатолий Луценко.

Отметим, что генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль ранее дважды занимал должности губернатора Луганской (в 2005-2006 и в 2014-2015 гг.) и Закарпатской (2001-2002 гг. и с 2015 г. по настоящее время) областей. Также Москаль дважды избирался народным депутатом Украины: в 2007 и 2012 гг.

Источник: Обозреватель