Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак остался без советника

Так, с должности уволили советника Юрия Тандита.

Как сообщил источник, уволен с должности он был по приказу.

Приказ об увольнении Тандита  с СБУ был подписан совсем недавно.

юрий тандит

Также сообщается, что советник сам подал заявление об увольнении. В результате оно было удовлетворено.

Отмечается, что накануне увольнения Тандита заметили на форуме лидера политической партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко «Новый курс Украины».

Также совсем скоро уже экс-советник главы СБУ может стать ведущим собственной программы на телеканале «Прямой».

Стоит отметить, что Василий Грицак назначил Юрия Тандита свои советником в июле 2015 года. На посту советника СБУ Тандит сменил Маркияна Лубкивского.

Юрий Тандит был советником СБУ по вопросам информационной политики.

С декабря 2014 года — глава Координационного центра освобождения заложников Министерства обороны Украины. Тандит также был главным переговорщиком Центра содействия и освобождение пленных и заложников при СБУ.

юрий тандит

Что же касается форума Юлии Тимошенко «Новый курс Украины», после которого и уволился Тандит, то он состоялся 15 июня. Но запомнился он всем не идеями, а конфузом.

Так, во время выступления Юлии Тимошенко на сцену вышел мужчина и разделся. Неизвестный снял одежду до пояса и подарил ей букет цветов. На его спине был надпись «Новый курс Украины» и стрелка, которая показывала вниз. В ответ Тимошенко засмеялась и сказала, что это был экспромт. Стоит отметить, что охрана не мешала неизвестному.

А вот сама презентация потенциального кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко не вызвала того восторга, на который рассчитывала лидер «Батькивщины». Как отмечает украинский блогер Ким Ахеджаков, после просмотра так называемого форума Тимошенко сложилось одно впечатление – ложь, манипуляции, плохая актерская игра.

«Все очень наигранно и неискренне! К логике и экономике это не имеет никакого отношения», — отметил он.

Источник: Українські новини