Украина может остаться «у разбитого корыта» из-за Газпрома, раскрыт хитрый план

Российская Федерация не намерена выплачивать Украине средства по Стокгольмским арбитражем. Такое мнение выразил директор специальных программ НТЦ “Психея” Геннадий Рябцев.

«Нам не следует ожидать, что “Газпром” наконец заплатит Украине. Еще до того, как Стокгольмский арбитраж вынес решение в части поставок газа на территорию Украины, и я, и мои коллеги говорили о том, что стоит задуматься о развитии событий после 2020 года, то есть после истечения контрактов», – отметил он.

Рябцев уверен, что Российская Федерация с помощью выборов хочет покинуть Украину «у разбитого корыта».

Сотни миллионов на нужды бойцов ВСУ “растворились”: детали скандала в Минобороны

В Министерстве обороны растратили 600 млн грн, которые были предусмотрены в госбюджете на строительство или покупку жилья для военнослужащих ВСУ. Об этом свидетельствуют результаты проверки Счетной палаты, передает пресс-служба ведомства.

“Всего аудитом идентифицировано более 600 млн грн непродуктивного, не результативного и расточительного использования бюджетных средств на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих ВСУ.

А это 50% использованных в 2016 – 2017 годах ассигнований. Из запланированных к сдаче 2200 квартир фактически Минобороны получило лишь 1083. В то же время из госбюджета на оплату найма жилья военнослужащим потрачено более 670 млн гривен”, – говорится в сообщении.

квартира недвижимость жилье

Многомиллионный марш: люди вышли на улицы в попытке добиться смены президента

Миллионы турок вышли на улицы, чтобы поддержать оппозиционера Мухаррема Индже, который стал главным оппонентом Реджепа Эрдогана на президентских выборах. Масштабная акция прошла в субботу, 23 июня, во многих крупных городах Турции. Миллионы жителей страны хотели продемонстрировать, что согласны с идеями представителя «Республиканской народной партии».

Сам Индже присоединился к своим сторонникам в Стамбуле.

«Вы выглядите как маковое поле. Прекрасно было в Измире, Анкаре. Но в Стамбуле – 5 миллионов человек», – заявил политик, выступая перед собравшимися.

Под Тернополем вспыхнул мощный пожар, эвакуированы сотни людей: фото последствий

В одном из городов Тернопольской области вспыхнул мощный пожар, в результате чего пришлось эвакуировать сотни людей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Тернопольской области.

«Около 18:15 в оперативно-диспетчерскую службу Управления поступило сообщение о пожаре в городе Збараж. На место происшествия прибыл четвертый государственный пожарно-спасательной части Управления. По прибытию на место было установлено, что на территории спиртовой базы Зарубинецького недействующего спиртзавода произошла разгерметизация одной из емкостей с последующим пожаром», – говорится в сообщении.

Как в сталинские времена: раскрыт секретный план Путина по Крыму

Президент Российской Федерации Владимир Путин за весь период аннексии украинского полуострова Крым, придерживался специального секретного плана. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии курултая крымскотатарского народа Заир Смедля.

«В Крыму создаются такие условия, например, невозможность обучаться на родном языке, невозможность участия в управлении, невозможность зарабатывать средства к существованию, чтобы таким образом люди были вынуждены покидать Крым, а вместо них, конечно, будут заселять других», – отметил он.