Лидер Радикальной партии Олег Ляшко проводит агитацию среди крупного рогатого скота

Видеоролик, на котором политик выступает с речью перед коровами, опубликовал сатирический YouTube-канал «Телебачення Торонто».

«Президентские выборы еще не начались, а уже началось… Олег Ляшко расширяет поголовье избирателей», — иронизирует ведущий Майкл Щур.

Олег Ляшко

На видео нардеп обращается к коровам со словами: «Девушки! Вы поддерживаете политику Ляшко? Вы хотите быть в каждом дворе? В каждой семье?»

«Начальник коров. Вот я хочу быть президентом всех украинских коров», — заявил Ляшко.

В сюжете также напоминают о том, как Ляшко ранее призывал народных депутатов извиниться перед коровами и признавался им в любви.

«Ляшко — типичный клоун. Но сидит почему-то не в цирке, а в Верховной Раде», «С президентом Ляшко — будет культ дебилов», — пишут в комментариях к видео пользователи Сети.

Ранее сообщалось, что Ляшко стал фигурантом скандала с политической агитацией в школах. Лидер Радикальной партии позировал рядом с детьми в футболках с надписью: «Ляшко. Радикальная партия».

Фото было сделано в Сновской спортивной школе на Черниговщине. На нем — школьники в партийных футболках выстроенные в шеренги.

«Мы помогли отремонтировать здание, раздевалки и установили новую спортивную площадку», — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Пользователи сети написали критические отзывы: «Бл*ха, политическая агитация в учебных заведениях (а тем более в школе) запрещена», «Как учителя прокомментируют этот бред с переодеваниями. Я не представляю, как я бы отреагировала, если бы кто-то из политиков одел футболку со своей символикой на моего ребенка», «Кто позволил одеть детей в это позорище?».

Напомним, Ляшко был признан самым болтливым депутатом Верховной Рады.

«У него 1104 выступления, господин Ляшко говорил почти 39 часов в сессионном зале», – пояснили в организации «Опора», которая проводила исследование.

Олег Ляшко

Также сообщалось, что Ляшко, являющийся собственником непонятно откуда взявшейся элитной недвижимости, в ближайшее время может стать фигурантом сразу нескольких громких коррупционных скандалов.

Так в эксклюзивном комментарии Рoliteka политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что на мать Ляшко оформлена элитная квартира на Печерске общим метражом 77 кв. м и паркоместо метражом 14 кв. м.

Источник: Politeka