Известный журналист-расследователь пошел в политику: появилась реакция украинцев

Известный журналист-расследователь пошел в политику: появилась реакция украинцев

Журналист-расследователь Дмитрий Гнап больше не будет заниматься журналистикой и идет в политику

Об этом он заявил в видеообращении опубликованном в facebook.

Гнап отметил, что мог бы продолжать журналистскую деятельность, но считает, что мог бы сделать больше, находясь во власти.

Он объяснил свое решение тем, что бывшие коллеги-журналисты, которые ранее ушли в политику, смогли сделать не так уж и мало, но им удалось бы гораздо больше, если бы их не было во власти так мало.

«Следовательно, я принял решение оставить журналистику. И идти в политику.Бо я могу сделать еще тысячу журналистских расследований. Разоблачить еще две тысячи коррупционеров. Но вижу, как год за годом они все спокойнее себя чувствуют. И нагло смеются тебе в лицо, зная, что даже потеряв должность, устроят туда своего кума, за которого так же воровать наши налоги и наше общее имущество», — заявил Гнап.

«Чем больше их там, а нас там меньше — тем дольше продлится эта безнадежность. Тем более людей поедет из страны. Чем больше нас там, а их там меньше — тем больше шансов на настоящие перемены», — добавил он.

Гнап заявил также, что примет участие в парламентских выборах и готов принять участие в президентских праймериз.

«Обязательно приму участие в парламентских выборах. Относительно президентских, то я призываю всех политиков демократического лагеря объединиться ради праймериз, на которых выбрать лучшего и достойного кандидата, которого мы все поддержим. Лично я готов принять участие в этих президентских праймериз», — заявил Гнап.

Отметим, мысли украинцев по этому поводу разделились.

Дмитрий Гнап

«Дмитрий Гнап объявил, что идет в политику. Говорит, что поскольку новых людей нет, он решил пойти сам. Очень правильно, полностью поддерживаю такой подход », — заявил журналист Иван Яковина.

«Я не за и не против решения Дмитрия Гнапа идти в политику, это исключительно его дело. Я просто листаю ленту и думаю: а вот интересно, какие другие опции, кроме как сразу затоптать любого (Гнап здесь только пример), кто захочет в политику, где всем типа не хватает новых лиц, у нас предусмотрены? Ну, там вопрос задать о мотивации, цели, о программе etc. Нет? Понял », — написал журналист Айдер Муждабаев.

«« Дмитрий Гнап, ну не знаю. Ты ждешь от избирателя такого же уровня доверия, как от зрителя? Меняем сильного журналистов-расследователей на очередного политика. Полковника на лейтенанта — в лучшем случае », — пишут в сети.

Друзі, така штука… Так само як і ви, останнім часом ставлю собі ті кляті питання. Чому через чотири роки після Майдану знову доводиться обирати між обличчями, які добряче набридли ще до Майдану? Чому ніхто так і не сидить за корупцію? Чому ворожа агентура почувається прекрасно, а дехто з них керує містами, засідає в Раді, робить бізнес з президентом? Чому толком так і не проведена жодна глибока реформа? Чому ті, кого вчора схопили за руку на крадіжках, сьогодні по телевізору вчать нас жити і ще щось патякають за патріотизм….Ми всі знаємо відповідь на ці питання. І вона проста:поки вони всередині влади, а ми назовні — нічого не зміниться. "Не лізьте в політику, це така брудна штука! — кажуть нам ці діячі — Так, ми — корупціонери і зрадники. Ми вимастилися в цій багнюці як свині, то вже будемо якось … — додають вони — А ви, порядні люди, тримайтесь від політики подалі. Залиште цю брудну справу нам!" — підсумовують вони.Часто можна почути, що наші колеги-журналісти раніше пішли у владу і їм мало що вдалося. Тому, мовляв, який сенс іти в політику? Що це дасть?По-перше, їм вдалося не так вже й мало. А по-друге, вдалося б набагато більше, якби їх не було так обмаль у владі. Скільки порядних народних депутатів ви можете назвати? 10? 20? І це з понад 400…. Відтак, я прийняв рішення залишити журналістику. І йти в політику. Бо я можу зробити ще тисячу журналістських розслідувань. Викрити ще дві тисячі корупціонерів. Але бачу, як рік за роком вони все спокійніше почуваються. І нахабно сміються тобі в обличчя, знаючи, що навіть втративши посаду, влаштують туди свого кума, через якого так само крастимуть наші податки і наше спільне майно.Чим більше їх там, а нас там менше — тим довше триватиме ця безнадія. Тим більше людей поїде з країни. Чим більше нас там, а їх там менше — тим більше шансів на справжні зміни.Це не політологія. Це фізика, друзі. Природа не терпить порожнечі. Якщо порожнеча не заповнюється твердою речовиною, вона заповнюється лайном. Тому настав час викидати лайно з влади. Даруйте вже за прямоту і відвертість. Як самим не стати лайном, де брати гроші, і що робити, щоб справді змінити країну — незабаром більше подробиць тут у моєму фб. Бо я це рішення прийняв не спонтанно. Є багато що розповісти, про що порадитись. І про що вас розпитати.І головне: нарешті зробити разом те, заради чого ті, кого немає з нами, віддали своє життя.Почнемо, ж друзі! Ось моє коротке відеозвернення, за яке велика подяка Bohdan Kutiepov. А за фото дякую прекрасній Hanna Hrabarska.Лайк та репост всіляко вітаються. І не перемикайтесь!

Gepostet von Dmytro Gnap am Montag, 25. Juni 2018

материалы рубрики
Трамп оскандалился и потянул за собой Зеленского: «унижает нашу страну», детали громкого дела Политика
Трамп оскандалился и потянул за собой Зеленского: «унижает нашу страну», детали громкого дела
Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе: что нужно знать украинцам Политика
Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе: что нужно знать украинцам
Вакарчук пояснил свое бегство из Рады ради концерта: «Конституция позволяет» Политика
Вакарчук пояснил свое бегство из Рады ради концерта: «Конституция позволяет»
Зеленский нагрузил Кабмин неотложными задачами, Гончаруку придется попотеть: подробности Политика
Зеленский нагрузил Кабмин неотложными задачами, Гончаруку придется попотеть: подробности
Зеленский провел неожиданную встречу с МВФ в Украине, всплыли детали: «Менее чем за месяц…» Политика
Зеленский провел неожиданную встречу с МВФ в Украине, всплыли детали: «Менее чем за месяц…»
Гиперлуп Омеляна обернулся крахом, судьба проекта решена: «Проще изобрести телепортацию» Политика
Гиперлуп Омеляна обернулся крахом, судьба проекта решена: «Проще изобрести телепортацию»
Слуга народа проговорилась о повторном голосовании за скандальный закон: озвучена дата Политика
Слуга народа проговорилась о повторном голосовании за скандальный закон: озвучена дата
«Что тебе снится?»: депутата Рады «приморило» прямо на рабочем месте Политика
«Что тебе снится?»: депутата Рады «приморило» прямо на рабочем месте
Российские танки уже у границ Украины, появилось заявление о наступлении: «Готовятся захватывать» Политика
Российские танки уже у границ Украины, появилось заявление о наступлении: «Готовятся захватывать»
Савченко сравнила старую Раду с новой и рассказала об имуществе депутатов Politeka on-line
Савченко сравнила старую Раду с новой и рассказала об имуществе депутатов
Военное положение в Украине, приняты экстренные меры: первые подробности Политика
Военное положение в Украине, приняты экстренные меры: первые подробности
Осенний призыв в Украине: «Слуги народа» проговорились о важной детали Политика
Осенний призыв в Украине: «Слуги народа» проговорились о важной детали