Белый дом оставляет три дня в конце будущей поездки президента Дональда Трампа в середине июля в Великобританию и Брюссель, оставляя место для возможного саммита с президентом России Владимиром Путиным

Планы на будущее, как и раньше, все еще дополняются, сообщают источники в Белом доме. Но нынешнее место проведения встречи, которое рассматривают чиновники, — рассказывает источник, знакомый с планированием — это столица Финляндии, Хельсинки.

Пора сказать хватит: Вакарчук восстал против власти, появилась реакция украинцев

Такие локации могут предоставить Путину то, чего он так хотел, — нейтральную территорию в стране, достаточно близкой к России, чтобы он мог вернуться в Москву в срок до финального матча Кубка мира 15 июля.

Дональд Трамп и Путин

«Хотя ничего окончательного о потенциальном саммит не было написано в письменной форме, «все готовятся так, будто это Хельсинки», — сообщил источник.

Напомним, встреча президентов России и США Дональда Трампа и Владимира Путина может состояться уже в ближайшие недели. Об этом рассказал госсекретарь США Майк Помпео.

По его словам, Вашингтон и Москва могут перейти непосредственно к подготовке встречи сразу после визита советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Россию. В свою очередь, Болтон готовится посетить Москву 24 или 25 июня.

Владимир Путин Дональд Трамп

Как писала Politeka, президент США Дональд Трамп хочет встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным исключительно ради собственных интересов. Трамп ведет с президентом РФ собственную игру, в которой последнее слово будет за ним. Об этом заявил сопредседатель ГИ «Права справа» Дмитрий Снегирев.

По его мнению, заявления Трампа о возвращении России в G8 — не «измена», а один из элементов контроля над Кремлем.

Источник: Politico