Настоящий скандал разгорелся в эфире одного из телеканалов из-за противоречивых политических высказываний молодой девушки на митинге в Одессе

Перепалка произошла между представителями ВО «Свобода» и политическим экспертом Дмитрием Спиваком в эфире телеканала Newsone.

Причиной скандала стали слова представительницы одесского «Правого сектора» Татьяны Сойкина на митинге 2 мая.

Тогда девушка заявила, что «мы будем строить Украину без москалей и жидов».

Вторжение в Азовское море: к берегу стягивают танки, войска подняты по тревоге

И вот в эфире 4 июля Спивак заявил, что девушка была представительницей «Свободы», ведь выступала под флагами объединения. А своими словами она якобы выразила позицию политсилы.

Эти слова отчаянно взялись опровергать представители политсилы Олег Осуховский и Игорь Мирошниченко.

Они заявили, что девушка не представляет их объединения. Они также потребовали извинений от Спивака.

А вот эксперт предложил Мирошниченко извиниться перед одесской общиной и всей Украиной, если тот считает такие высказывания не правильными и сам с ними не согласен.

На что политик ответил, что «какую партию представляла девушка, пусть они и отвечают за это».

Осуховский присоединился к этой позиции, обвинив Спивака в манипуляции информацией. Он заявил, что, возможно, на митинге и была девушка, которая сделала такое заявление, но к «Свободе» она не имеет отношения.

Также он призвал не путать украинский национализм с расизмом и нацизмом.

Напомним, 2 мая во время «Марша украинского порядка» в Одессе, Сойкина выступила с громкой речью с антисемитскими лозунгами. Она заявила, что «Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам».

После этого одесская полиция возбудила дело в отношении таких заявлений.

Впоследствии руководство «Правого сектора» признало свою ошибку и извинилось за скандальное заявление о евреях. Так, представитель организации в Одесской области Татьяна Сойкина сделала заявление о скандальных антисемитских высказываниях, сделанных во время «Марша украинского порядка» в Одессе.

«Во-первых, я хочу попросить прощения у всех, кого обидела эта фраза. Во-вторых, подчеркиваю, что под «жидами» я не имела в виду евреев», — заявила Сойкина. Она объяснила, что члены «Правого сектора» разграничивают понятия «евреи» и «жиды».