Стоимость украинской земли, как и работы украинцев сегодня занижена где-то в 10 раз

Об этом заявил бывший министр обороны Украины, лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко.

Кандидат в президенты объяснил, что причина такой ужасной ситуации — в коррупции.

Вторжение в Азовское море: к берегу стягивают танки, войска подняты по тревоге

«… я говорил, что олигархата в Украине не будет. А крупный бизнес, который платит налоги, не финансирует фракции, суды, прокуратуры и т.д., будет. Я сказал четко и сейчас у вас повторяю: ни я, никто от меня, никогда ни к кому из них не придет. Это же касается бизнес следующего уровня — до самого низкого — с предложением или требованием отдать судьбу, «обилетить», чем занимались другие президенты…», — заявил Гриценко.

Он обещает исправить эту ситуацию.

Анатолий Гриценко

«Так вот, при мне таких предложений не будет. Если работают в рамках закона и платят налоги в Украине, все будут спать спокойно. Вот им мой месседж», — подчеркнул Гриценко.

Также он отметил, что все бизнес, а также обычные граждане страдают от того, что страна декапитализована.

«Мы с вами ничего не стоят практически. Ваша работа, моя работа, стоимость нашей земли, зданий, оно все декапитализовано в 5-7, а кое-что и в 10 раз. И поэтому, если приходит власть, которая устанавливает нормальный суд, а не суд для кого-то, нормальную таможню, возможность вложить деньги и их получить, возможность посеять и самому собрать, а не потерять из-за рейдерства, то мы все збильшимося в своих средствам. В том числе бизнес», — отметил Гриценко.

антикоррупционный суд

Как сообщалось ранее, Гриценко прокомментировал заявления, о том, что он якобы является «проектом Левочкина».

Гриценко отметил, что вживую видел Левочкина раз в году 2011-м, когда Виктор Янукович приходил то представлять в парламенте, и Левочкин сидел в ложе как глава Администрации.

«Кто говорит, что я — проект Левочкина, давайте, проверьте когда я в последний раз был на« Интере ». Подскажу: октябрь 2014 года. Все. Историю о Левочкина можно забыть. … Я уже был« проектом »Америки, Путина, Сороса. Если еще кто-то вспомнит Ахметова и Коломойского, то нам удалось необъятное — объединить вокруг себя поддержку всего украинского бизнеса и всего мира», — подчеркнул Гриценко.

По материалам lb.ua