Бывший министр обороны Украины, лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко рассказал об опасности того, что многие украинский могут проигнорировать президентские выборы

Об этом он сказал в интервью.

По его словам, если от либерально-демократической оппозиции, или с парламентской ее частью, или с общественными деятелями, которые могли бы претендовать, пойдет десять кандидатов, выбор всей страны сведется к двум фамилий — Порошенко и Тимошенко.

«И этот выбор выглядит слишком узким для такой мощной страны. Но очень многие люди в этом случае или не пойдут на выборы, или просто покрутят пальцем у виска, мол, идиоты-гетманы не смогли сделать так, чтобы наш избирательный бюллетень ни был метровым, не смогли показать способность объединяться», — отметил Гриценко.

Вы знали, на что шли: выходка туроператора повергла брошенных в аэропорту украинцев в шок

Он убежден, что должен быть один кандидат от демократических оппозиционных сил.

«И это убеждение впервые было озвучено после того, как в прессу пошло фото: 3 марта 2017 — с первой встречи, на которой, кроме меня, присутствовали Андрей Садовый, Михаил Саакашвили, Василий Гацко (сопредседатель партии« Демократический альянс », — ред). Затем круг людей, с которыми проводились переговоры, консультации, беседы, как угодно, расширился до Дмитрия Добродомова (лидер партии «Народный контроль», — ред.), Николая Катеринчука (лидер «Европейской партии», — ред.), » силы людей »и других в различных форматах. Еще тогда я сказал, что это надо сделать », — напомнил Гриценко.

Анатолий Гриценко

Также он объяснил, почему это подчеркивает.

«… сейчас вы говорите со мной в ситуации, когда фамилия второго человека в рейтингах Анатолий Гриценко, а не Андрей Садовый. Некоторые говорят: «Ага, сейчас у него есть шанс, поэтому он вокруг себя объединяет». Нет. Я считал, что надо объединиться даже тогда, когда шанса у меня не было. И эта позиция честная, последовательная, и партнеры это признают », — подчеркнул нардеп.

При этом он заверил, что приложит все усилия для реализации этого плана.

«Сто, тысячу процентов, что я и наша партия постараемся. И это уже дает результаты — от разговоров мы перешли к объединению. Егор Фирсов и его политическая сила «Альтернатива» уже в «Громадянській позиції», с нашими партбилетами. И работают и в Донецке, и в Хмельницком, и в Полтаве, и в Николаеве. «Народный контроль» тоже уже с нами», — подытожил Гриценко.

По материалам lb.ua