Петр Порошенко и его команда пытались «показать силу и напугать депутатов досрочными выборами», однако закончилось это довольно неожиданно

В результате это привело к ситуативного объединения 240 нардепов против Порошенко. Об этом заявил лидер партии «Рідна країна» Николай Томенко.

Вторжение в Азовское море: к берегу стягивают танки, войска подняты по тревоге

«Когда 2 февраля 2016, то есть почти два с половиной года назад, я вышел из фракции Президента и сказал, что политика Порошенко и его любимых друзей — это путь к бедности людей, анархии в государстве и позора на выборах такой власти, то меня считали политическим юродивым и смеялись вслед, мол тебя команда Порошенко сделает никем, а он будет царствовать два срока, а потом станет одним из руководителей Евростуктур!», — вспомнил Томенко.

томенко

По его словам, сегодня же попытка Порошенко и его команды «показать силу и напугать депутатов досрочными выборами» закончилась ситуативным объединением 240 нардепов против него.

Политик также объяснил, кто же эти 240 депутатов:

— БЮТ И большинство взаимопомощи;

— Радикальная партия и Народный фронт;

— Оппоблок;

— почти все «Возрождение», которое еще недавно отдано голосовало за власть;

— большинство «Воли народа», которые последние годы отчитывались в АП, что они бизнес-крыло Порошенко и навеки вместе;

— но самое интересное, что среди оппонентов и 10 депутатов БПП, среди которых не только друзья Саакашвили, но и соратники Гройсмана.

верховная рада

«Вот такая она украинская политика. И когда я второй год подряд говорю, что жадность и лживость Порошенко и кулаки его команды уверенно ведут его по пути Ющенко — к почетному 5 места на президентских выборах: все больше людей сегодня уже считают это реальностью !!!», — подытожил Томенко.

Напомним, ранее Владислав Дзивидзинський, политолог и эксперт УИАМП прокомментировал вероятность досрочных выборов.

«Поскольку власть и админресурс в руках президента, эффект неожиданности не позволит очень многим кандидатам подготовиться к качественной избирательной кампании, существенно уменьшает их шансы на выигрыш. Мы можем говорить о тех кандидатов, которые еще даже не заявили о своих амбициях, но мы их ожидаем… К досрочным выборам могут быть готовы только самые мощные политические силы «, — заявил он.