Добиться обмена украинских узников Кремля для Киева будет крайне сложно, так как Россия не хочет вызволять своих граждан, а только выдвигает политические требования

Матч Россия-Хорватия под угрозой срыва: накануне игры российский город ушел под воду

Об этом рассказал блогер и журналист Кирилл Сазонов. Он подчеркнул, что для России не интересен простой обмен украинцев на своих граждан, которые были осуждены Украиной.

«Все это отребье, которое вербовалось воевать на Донбасс, захвате Крыма, оно для Кремля никакой ценности не представляет. Они хотят в обмен на наших заложников политические уступки», — заявил он.

сенцов

В список этих уступок, по словам Сазонова, входит признание Украиной нового статуса Крыма.

«В первую очередь тот вариант, который неофициально по всем каналам Киеву транслируется, это де-факто Киев признает оккупацию Крыма, Россия уходит из Донбасса, Запад снимает санкции. Вот такая трехсторонняя сделка», — рассказал журналист.

При этом он уверен, что украинское правительство на такую сделку не пойдет.

Специально затягивали дело: кремлевский «суд» снова взялся за судьбу Балуха

«Во-первых, на Донбассе Россия не собирается прекращать подрывную деятельность, во-вторых, это будет предательство по отношению к всем жителям Крыма и крымским татарам, против которых развернут настоящий геноцид. В-третьих, это гопник. Каждый раз, когда ты идешь из школы он требует 10 копеек и если ты не даешь, он бьет тебе морду. Если ты дашь ему 10 копеек, это не значит, что твои проблемы прекратятся. Завтра он придет и будет просить 20. Путину Донбасс не нужен, ему нужна вся Украина. Россия не видит свою империю без Украины. Вот в этом проблема», — подчеркнул Сазонов.

Ранее Politeka сообщала, что известный журналист Аркадий Бабченко предложил обменять себя на политзаключенного Кремля, украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Слушайте, товарищи чекисты, ну вот что вы мозги клюете? Засылаете сюда убийц, отправляете пранкеров к Грицаку, Бесогон аж целую передачу снимает, НТВ, Лайфньюз, РИА Новости — вся вот эта вот ваша хр*нь от злобного скрипа зубами», — написал Бабченко.

Источник: OBOZREVATEL