В интернет-постах украинских политиков обнаружили десятки ошибок, которые были собраны в яркую инфографику

Так, под прицел журналистов попали Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр иностранных дел Павел Климкин, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, секретарь СНБО Александр Турчинов, нардеп и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Это единственный настоящий источник власти: Рыбчинский раскрыл главный секрет украинской политики

В 201-м посте украинского гаранта было обнаружено 20 ошибок. Среди наиболее распространенных – использование русизмов: «в том числе» и «розраховувати». Так, каждый девятый пост украинского президента выходит с ошибкой.

Не менее популярным по количеству ошибок стал и украинский премьер Владимир Гройсман. Из всех 151 постов удалось найти 31 ошибку. Среди наиболее типичных из них – пунктуационные, русизмы, а также неувязки слов.

В то же время из 46 постов спикера украинского парламента Андрея Парубия удалось найти шесть ошибок. Наиболее типичными являются орфографические.

Напомним, украинские парламентарии не проголосовали за проект закона, который украинцы ждут уже 27 лет, поскольку на него «не хватило времени». Об этом сообщил народный депутат от группы «Воля народа» Сергей Шахов.

«Под конец рабочего дня во вторник, в сессионном зале практически никого не было. Не был поддержан законопроект №3131, который является крайне важным. Люди 27 лет стоят в очереди на приватизацию своих квартир», — отметил нардеп.

Более того, Шахов рассказал о «наполнении» стен сессионного зала по состоянию на конец рабочего дня.

«Сегодня  украинские парламентарии в конце рабочего дня не поддержали этот проект закона. Также не был поставлен на голосование законопроект о заработной плате шахтеров, работников облэнерго. А это важные части нашего населения», — подчеркнул он.

Как писала Politeka, под зданием Генеральной прокуратуры Украины прошел необычный митинг. Активисты собрались возле ГПУ, чтобы символически похоронить Конституцию Украины. Они взяли под здание гроб с венком и плакаты.

Основная цель митинга заключалась в привлечении внимание общества на возможную коррупцию в селе Коцюбинское, где, по словам участников акции протеста, одна из компании провела фиктивный ремонт, в результате которого испарились 800 тысяч грн из бюджета.

Участники акции протеста пожаловались на то, что Генпрокуратура не проявляет никакого интереса к этой проблеме и не хочет заниматься расследованием деятельности скандальной компании.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Киеве под Генпрокуратурой хоронят Конституцию Украины

Gepostet von Информатор Киев am Montag, 25. Juni 2018