Народный депутат от «Наш Край» принёс в сессионный зал парламента отбойный молоток

В комментарии журналистам депутат Сергей Шахов отметил, что только что вернулся с митинга шахтеров под зданием министерства энергетики, где они требуют выплатить им долги по зарплате.

«Если мы сейчас не выплатим заработные платы нашим шахтёрам, трое придут с отбойными молотками и разнесут весь парламент».

«Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик еще год назад обещал, что зарплаты будут выплачены, но этого не случилось. Шахтерские семьи голодают. Шахтерам нужно купить детям на 1 сентября учебники, оздоровить в летних лагерях, но они этого сделать не могут», — заявил Шахов, призвав всех поддержать шахтеров.

Речь идет о шахтерах не только Донбасса, но и о Львовской, Волынской областях.

Напомним, как передавала Politeka, сегодня, 12 июля, горняки Донбасса продолжили акции протеста в центре Киева. В митинге принял участие и народный депутат Украины, один из лидеров политической силы «Наш край» Сергей Шахов.

Колонна протестующих прошла от стен Верховной Рады к Министерству энергетики и угольной промышленности. Под стенами Минэнерго шахтеры пытались установить палатки для проведения бессрочной акции протеста, но столкнулись с противодействием национальной полиции.

Выступая на митинге у Министерства энергетики, Сергей Шахов призвал усилить общественный контроль за деятельностью правительства. «Нужно, чтобы дети министров учились в Украине, чтобы дети министров лечились в Украине. Только так мы сможем навести порядок в нашем государстве», — заявил он.

«Возвращаем украинских министров. Ни грузинских, ни европейских, ни американских — возвращаем всех украинских министров. Тогда волонтеры, шахтеры, государственные деятели будут контролировать Кабинет министров. Только так мы сможем навести порядок в нашем государстве», — добавил Шахов.

Напомним, шахтеры требуют погашения задолженности по зарплате, выделения господдержки угольным предприятиям, отставки министра угольной промышленности Игоря Насалика и возвращения шахтам угольных пластов, незаконно переданных частным структурам.