В четверг, 12 июля, евробляхеры заблокировали Верховную Раду. Они требовали парламентариев вернуться обратно и рассмотреть их требования в сессионном зале

Народный депутат Сергей Шахов, единственный из нардепов, кто не побоялся спуститься к протестующим. Он вышел на сцену и взял слово, пообещав проконтролировать рассмотрение парламентом вопроса авто на еврономерах.

«Мы должны были сегодня поставить этот вопрос на голосование и решить судьбу евробляхеров. Это геноцид — держать столько людей на жаре. Этот вопрос в Украине должен быть решен в пользу тех людей, которые ездят на европейских номерах. Мы будем стоять до конца, чтобы Верховная Рада наконец нас услышала», — заявил нардеп под аплодисменты митингующих.

Шахов также пообщался с активистами, выслушал их требования, дав слово сделать все возможное, чтобы поднять в Раде вопрос евробляхеров. Кроме того, он заявил, что готов сам пересесть на машину с еврономерами.

Напомним, как передавала Politeka, народный депутат от «Наш Край» принёс в сессионный зал парламента отбойный молоток. В комментарии журналистам депутат Сергей Шахов отметил, что только что вернулся с митинга шахтеров под зданием министерства энергетики, где они требуют выплатить им долги по зарплате.

«Если мы сейчас не выплатим заработные платы нашим шахтёрам, трое придут с отбойными молотками и разнесут весь парламент».

«Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик еще год назад обещал, что зарплаты будут выплачены, но этого не случилось. Шахтерские семьи голодают. Шахтерам нужно купить детям на 1 сентября учебники, оздоровить в летних лагерях, но они этого сделать не могут», — заявил Шахов, призвав всех поддержать шахтеров.

Речь идет о шахтерах не только Донбасса, но и о Львовской, Волынской областях.

Сегодня, 12 июля, горняки Донбасса продолжили акции протеста в центре Киева. В митинге принял участие и народный депутат Украины, один из лидеров политической силы «Наш край» Сергей Шахов.

Выступая на митинге у Министерства энергетики, Сергей Шахов призвал усилить общественный контроль за деятельностью правительства. «Нужно, чтобы дети министров учились в Украине, чтобы дети министров лечились в Украине. Только так мы сможем навести порядок в нашем государстве», — заявил он.