Премьер-министр Украины Владимир Гройсман утверждает, что повышение цен на газ убережет граждан от нищеты

Об этом он заявил на часе вопросов к правительству в Верховной Раде.

Царь приехал: россияне уже преклоняются перед Путиным и целуют руки, видео позора

«Я не хочу повышать цены на газ — это может быть только вынужденный шаг для того, чтобы не допустить экономической катастрофы и нищеты граждан. Поэтому мы четко становимся на этой позиции. Я буду говорить с главами фракций и показывать все сценарии», — сообщил Гройсман.

Украинцы гневно восприняли слова главы Кабмина, и с сарказмом отреагировали на странные причины повышения цен на газ.

«Спасти от бедности украинцев из Верховной Рады», «Повышаем цены на газ-профит. Получаем кредит, выполняя условие повышения цены на газ, воруем его, двойной профит или гешефт», «Ждем повышения цен на продукты, чтобы спасти нас от голода», «Ах да, сейчас же украинцы жируют! Спасайте этих богачей, поднимайте цены на газ (логики пост)», — пишут украинцы в соцсетях.

Как сообщала Politeka, реклама политической программы Владимира Гройсмана только до конца этого года обойдется бюджету страны почти в 8 миллионов гривен.

Как стало известно благодаря сервису «Prozzoro», Кабмин заказал сотни рекламных билбордов, которые должны будут размещаться во всех более-менее крупных городах страны. Правительство планирует закупать по 410 рекламных щитов ежемесячно до конца этого года.

Напомним, Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело по факту выплаты премий руководителям НАК «Нафтогаз» за победу в Стокгольмском арбитраже над «Газпромом». Об этом сказал генпрокурор Юрий Луценко.