Обнародовали вопросы, которые рассмотрят на встрече Трамп и Путин

Во время встречи в Хельсинки лидер США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путинвероятно обсудят вопросы энергетического рынка, «Северного потока-2», Украины, Сирии и санкций.

«Энергетический рынок – интерес обоих стран, это достаточно высокие, но предсказуемые цены на углеводороды. Например, бомбежки Сирии американскими силами приводили к очень важной и полезной вещи кроме прочего – это увеличение цен на нефть, причем скачкообразное. По этому вопросу оба государства более-менее согласятся», — рассказал эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего» Игар Тышкевич.

Что касается «Северного потока-2», то здесь Тышкевич обращает внимание на то, что Трамп критикует проект, но не делает категоричных заявление по поводу этой трубы. А это значит, как считает эксперт, что США намеренно замедляет реализацию проекта.

Напомним, договоренности президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на будущей встрече в Хельсинки могут привести к внутриполитическому кризису в Украине.

Об этом заявил эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего» Игар Тышкевич.

Трамп Путин 2

Специалист уверен, что политики просто могут обменятся «уступками».

«Максимальный вариант, один из самых худших для Украины – большой договорняк, когда кризисы меняются на кризисы. То есть США получают российские уступки по КНДР, Ирану, возможно, Северному потоку-2 и Сирии, а Россия получает уступки по санкциям, по Украине», — считает он.

Также сообщалось, что президент США Дональд Трамп не должен заключать никаких односторонних сделок с президентом России Владимиром Путиным, ведь от этого в итоге пострадает сама Америка.

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

Такое предостережение американскому лидеру сделал министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, сообщают немецкие СМИ.

По его словам, Трампу лучше избежать договоренностей с Путиным, в жертву которым пришлось бы принести интересы западных партнеров.

«Односторонние сделки в ущерб собственным партнерам в конечном итоге навредят и США», — заявил он.

Источник: Апостроф