Владимир Путин показал в Хельсинки, насколько он ненадежен

Президент России Владимир Путин опоздал на встречу с лидером США Дональдом Трампом, тем самым нарушив нормы протокола.

Визит Путина во дворце ожидали на 13:00, а начало переговоров планировалось на 13:15. Однако самолет президента РФ задержался боле чем на 30 минут. Соответственно, во дворец он попал примерно в 13:40.

И все же Трап прибыл на место вторым, хотя еще с утра был в Хельсинке и завтракал с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Президент США прибыл после Путина примерно через 15 минут.

Как отмечается, на момент прилета воздушного судна с российским президентом в аэропорту Хельсинки стояла 30-градусная жара.

President Putin arrives in Helsinki for summit with President Trump. https://t.co/0apdd4wCBN pic.twitter.com/CAuO36mVHm

— NBC News (@NBCNews) 16 июля 2018 г.

Владимира Путина ждал огромный кортеж со множеством телохранителей разных рангов.

Бл…
Сцарь }{уйло прибыл во дворец в Хельсинки в сопровождении такого количества охраны, что и не снилось…
Бронированный лимузин загнали в шатер и закрыли шторку…https://t.co/hopV3huzPQ pic.twitter.com/AVsbSqKsAL

— Жизнь в Резервации (@CleanAuthoritie) 16 июля 2018 г.

Во дворец Путин зашел с недовольным лицом — что-то не понравилось «царю».

Напомним, «Не бойтесь, оно не утонет»: Путину долго будут вспоминать это унижение. В мире возмущены цинизмом России к другим народам.

Перед началом вручения наград участникам матча, в Москве начался сильный ливень. Через несколько минут главе Кремля принесли зонтик, под которым Путин спрятался от стихии. При этом остальные почетные гости ЧМ-2018, среди которых лидер Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, так и остались мокнуть под дождем.

Это поразило пользователей соцсетей, которые гневно откликнулись на такой поступок окружения российского презиента.

«Почему ФСОшник, который держал зонт над Путиным, не догадался предложить зонты другим президентам? Просто он задумался о своём: выбирал регион, куда губернатором поехать», — написал пользователь Леонид Волков в соцсети Твиттер.

Также сообщалось, что президент России Владимир Путин вновь стал объектом для насмешек из-за своего желания быть чуть ли не Богом соотечественников. Россияне уже склоняются перед Путиным и целуют руки — видео позора.

Во время поездки Владимира Путина на Валаам с президентом РФ случился курьезный эпизод. К его рукам приложился пожилой мужчина, и этот момент «обожания» Путина попал на камеру.