Бывшая член Партии регионов Елена Бондаренко в эфире российской пропагандистской передачи предложила Украине отказаться от Декларации о государственном суверенитете

Четыре года аннексии: что произошло с дачами Кучмы и Ющенко в Крыму

С таким циничным предложением соратница беглого экс-президента Виктора Януковича выступила в эфире российской пропагандистской передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Бондаренко заявила, что желание Украины вступить в НАТО якобы противоречит условиям этой декларации, принятой в 1990 году.

«Именно в этом документе был жестко закреплен геополитический курс Украины в сторону нейтралитета. И именно это являлось гарантией того, что Украину так легко выпустили из СССР и что все остальные якобы гаранты поддержали независимость Украины…», — заявила скандальная экс-регионалка, относительно декларации.

Елена Бондаренко

Она цинично поинтересовалось, нужно ли Украине отказываться от этого документа, раз она планирует вступать в НАТО.

«Вот у меня вопрос к этим, извините, долбодятлам: мы что, будем декларацию отменять? Так давайте тогда признаем, что Украина сейчас не является самостоятельным независимым государством», — заявила Бондаренко.

Она также добавила, что судьбу Украины уже решают «другие дяди», заявив, что страна якобы не является самостоятельной.

Ранее сообщалось, что экс-нардеп Елена Бондаренко в своем выступлении в Бундестаге на конференции «Права человека и свобода СМИ в Украине» заявила, что в стране осталось 30 миллионов жителей.

С трибуны Бундестага Бондаренко убеждала, что за последние четыре года страну покинул «каждый третий» украинец.

По словам экс-нардепа, в Украине на сегодняшний день насчитывается пять тысяч политических заключенных, и в стране осталось 30 из 45 млн жителей — остальные — «бежали из страны из-за очень плохой жизни».

«У нас было 45 млн, сейчас насчитывается 30 млн. Эти люди бегут от хорошей жизни? Нет. Они бегут от очень плохой жизни», — заявила экс-регионал.

При этом соратница Януковича призвала ввести санкции «против нынешнего режима с Майдана».

Напомним, ранее Politeka сообщала, что скандальная экс-регионалка изменила внешность.

Также сообщалось, что скандальная «регионалка», ненавистница Америки уехала в США.