Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что за последние полтора месяца дважды звонил российскому президенту Владимиру Путину

Об этом он сказал в эфире украинского телеканала.

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

«Имел две темы для обсуждения. Первая — и самая важная — освобождение заложников. Мне пообещали: рассмотрим и ускорим процесс. Но точно обеспечим доступ к уполномоченному по правам человека. Это было 9 июня … слово Путин не сдержал», — сказал он.

В частности Порошенко спросили, о чем может свидетельствовать отсутствие упоминаний об Украине со стороны Дональда Трампа на совместной пресс-конференции с Путиным, а также то, что сам президент России несколько раз вспоминал Украины.

«Основываясь на моей встречи с Трампом, которая состоялась накануне на саммите Украина-НАТО. Основываясь на документах саммита НАТО, где стоит в том числе и подпись американского президента Дональда Трампа, Украина была и остается среди первых приоритетов как НАТО, так и США. А то, что об этом говорил Путин, то для меня абсолютно очевидно, что если так много говорил, то и ему оно чешется», — сказал Порошенко.

Напомним, появилась реакция на слова Трампа о дружбе с РФ — возмущению пользователей сети не было предела.

встреча

«Наши отношения с Россией никогда не были хуже, чем сейчас через американскую безрассудство и глупость, а теперь еще и охота на ведьм», — говорится в сообщении Трампа.

Также сообщалось, что ранее было раскрыта хитрая тактику хозяина Кремля на встрече с Трампом.