Известный врач-педиатр Евгений Комаровский заявил, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на следующих президентских выборах

Жара отменяется: украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени

Об этом Доктор Комаровский рассказал в эфире передачи «Гордон» на телеканале «112 Украина». Он пояснил, что его отказ от президентских амбиций связан с опасениями за безопасность его близких.

«Сегодня я скажу, что иду в президенты, а завтра у моего ребенка найдут наркотики, а про мою жену начнут писать гадости. Я имею право рисковать ими? Вы считаете, я имею право рисковать своими детьми?», — поинтересовался Комаровский.

Он признал, что смог бы победить в дебатах с любым украинским политиком, а также заявил, что уверен в возможности своей победы во втором туре, однако подчеркнул, что для него очень важны близкие ему люди.

комаровский

«Как только я скажу, что я куда-то иду, я прекрасно знаю, что я переговорю любого политика Украины, что во втором туре с любым человеком, я победю (одержу победу. — Авт.) пренепременно! Я не имею возможности рисковать жизнью своих близких!», — заявил врач.

Он отметил, что в современной политике человек с принципами рискует столкнуться с серьезными проблемами.

«Сейчас куча мерзавцев и негодяев организуют против меня информационные кампании. Нахрена мне это надо?», — поинтересовался Комаровский.

комаровский

Он добавил, что не видит возможности строить карьеру политика «в стране где депутат может ударить человека в прямом эфире и остаться безнаказанным».

Ранее Politeka рассказывала о том, что Доктор Комаровский жестко раскритиковал МОЗ Украины. Он напомнил о том, что в Украине огромное количество знахарей, целителей, колдунов, шаманов, «чакротерапевтов», накладывателей рук, гадалок по группам крови и других «типа докторов», которых почему-то называют представителями народной медицины.

Уникальность ситуации состоит в том, что все эти целители получают от МОЗ разрешение на право исцелять. Потом эти разрешения вешаются на стены целительских кабинетов – в подтверждение того, что мы тут не просто шаманим, а шаманим по разрешению МОЗ, который нас одобрил и благословил, заявил Комаровский.

Напомним, ранее мы писали о пошлой шутке Комаровского, которая разозлила интернет-пользователей: «Солнышко, ты сделаешь мужчину счастливым, когда будешь голой на кухне», — заявил врач.

До этого Politeka рассказывала о профилактике варикоза: 10 важных советов от доктора Комаровского.

Источник: «112 Украина»