Несмотря на все слухи, президент России Владимир Путин не намерен полностью отказываться от так называемых «Л/ДНР»

Об этом в эфире одного из пропагандистских телеканалов заявил бывший главарь террористов «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков).

По его словам, в обозримом будущем Россия не намерена отказываться и выходить с временно оккупированных территорий Донбасса.

По его мнению, об этом свидетельствуют соответствующие намеки президента РФ Владимира Путина, а также упрощение миграционного законодательства для жителей оккупированного региона.

«В политическом плане есть масса мелких сигналов о том, что именно сдача конкретно «ЛНР», «ДНР» сейчас не планируется. Заявления Путина, плюс разрабатываемые сейчас смягчения миграционного законодательства для жителей Донбасса. Очень не быстрые, запоздалые на четыре года, но, тем не менее, эти сигналы идут. Если бы планировалось «республики», как говорится, слить, то этих бы всех инициатив просто не было», — отметил Гиркин.

Гиркин объяснил, почему ушел с Донбасса

Напомним, обстановка вокруг главаря «ДНР» Александра Захарченко накаляется с каждым днем.

Главарь террористов так называемой «ДНР» вступил в открытый конфликт с правительством РФ. Причиной такого положения дел стало желание Захарченко  «монополизировать» отрасли промышленности и сельского хозяйства оккупированных территорий.

Об этом сообщает Telegram-канала «Незыгарь», который часто «сливает» информацию из окружения Кремля.

Скрепы взамен золота: боевики продолжают бесчинства, в Донецке готовят бунт

Сообщается, что в июне уже была попытка поставить вместо Захарченко Дениса Пушилина.

«Продолжается монополизация экономики приближёнными Захарченко, активно используется «государственный» ресурс для борьбы с конкурентами и рейдерских захватов имущества. Под ударом оказались угольная и железнодорожная отрасли, заканчивается поглощение сельского хозяйства и машиностроения. Конфликт «правительства» «ДНР» (Захарченко, Тимофеева) и правительства Российской Федерации (Козак, Назаров (министры российского Кабмина. – ред.) перешёл в открытую фазу», — сказано в сообщении.

Положение Захарченко ухудшилось и в связи с «отходом от дел» советника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова, который был куратором боевиков на Донбассе.

Как сообщала Politeka, в России объявили об «объединении» с «Л/ДНР»и издали соответствующий указ.

Также украинцы высмеяли космические цены на курорте «ДНР»: для вчерашних шахтеров дешевле.